Погода на 30 ноября: в Киеве будет облачно

Погода на 30 ноября: в Киеве будет облачно

В пятницу, 30 ноября, небо над Киевом затянет облаками. Осадков синоптики не прогнозируют. 

Облачная погода в Киеве продержится весь день. Без осадков. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем температура воздуха будет не выше -7 — 5 °C. Ночью столбик термометра опустится до -8 °C.

В этот день почитается память апостола и евангелиста Матфея. В народе говорили: «Если в день апостола Матфея веют буйные ветры, то быть вьюгам к Николы Зимнего (19 декабря)". Холодный Матвей предвещает суровую зиму. В этот день может быть как оттепель, так и настоящая стужа. В былые времена говорили: "На Матвея земля преет, на Матфея земля потеет".

Напомним, что ранее мы писали о том, где в холодную погоду в Киеве можно будет бесплатно согреться, выпить теплого чая и поесть печенек.  Власти Киева позаботились о его жителях и открыли во всех районах столицы пункты обогрева. А если в такую холодную погоду вы отдаете предпочтение тому, чтобы посидеть дома и никуда не выходить, мы можем предложить вам скрасить вечер за интересной книжкой. Переход из сезона в сезон всегда самый интересный: многие считают, что настала пора «начать новую жизнь». Специально для этого мы и прошлись по полкам в книжном магазине, чтобы показать чем пополнился мир литературы в этом месяце.

Погода на 30 ноября в Киеве
Погода на 30 ноября в Киеве

Владислав Гарнаев 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.