Книжная полка осени: что интересного почитать из новинок

Книжная полка осени: что интересного почитать из новинок

Переход из сезона в сезон всегда самый интересный: многие считают, что настала пора "начать новую жизнь". Почему бы и не начать зиму с прочтения новой книги - подумали мы и прошлись по полкам в книжном магазине, чтобы показать чем пополнился мир литературы в этом месяце.

Все мы знаем и любим классику — она бессмертна. Но каждый месяц мир литературы пополняется новыми не менее интересными книгами, которые не оставят равнодушным своего читателя. Информатор расскажет, что новенького подарили писатели любителям пошерстить страничками.

Больше о книгах читайте в нашей рубрике «Книжная полка». В ней каждый найдет что-то для себя, ведь мы стараемся учитывать разные интересы и вкусы — художественная литература (как отечественная, так и зарубежная), книги жанра нон-фикшн и даже детская литература.

На нашей книжной полке каждый найдет что-то для себя
На нашей книжной полке каждый найдет что-то для себя

ЗАРУБЕЖНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ

ДЕБОРА А. ВОЛЬФ "НАСЛЕДИЕ ДРАКОНА"

Короли, драконы, наследие престола, война, магия и любовь - знакомо, правда? Нет, это не еще одна книга из серии "Игры престолов", это кое-что новенькое. История рассказывает мире, который основали драконы, однако их усыпили магической смесью. Король подвел мир к хаосу, его королевство на грани войны, а миру придет конец, как только проснутся те самые драконы. В книге много персонажей, сюжетных линий, борьба за престол и воинственная девушка-принцесса (ох, Дейенерис, мы скучаем). В общем, всего не расскажешь, этот сюжет захватит вас с первых страниц! Ну, при условии, что вы любите фэнтези.

Кому будет интересно: если вы с нетерпением ждете 7-ой сезон "Игры престолов", можете провести несколько увлекательных вечеров за прочтением этой книги в стиле всеми полюбившегося фэнтези-сюжета.

Цена: 200-300 гривен

Не скучайте за "Игрой престолов", читайте новинку осени
Не скучайте за "Игрой престолов", читайте новинку осени

СТИВЕН КИНГ, ОУЕН КИНГ "СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ"

Книга 2017 года переиздана на украинском языке. Книга, которую легендарный Стивен написал со своим младшим сыном - Оуеном. В этот раз семейство Кингов выдумали необъяснимое явление: женщины одна за другой впадают в странный сон, покрываясь тончайшими коконами. Тот, кто пытается их разорвать, пробуждает спящих – и сталкивается с нечеловеческой яростью и жестокостью. Как вдруг в городе появляется таинственная и невероятно красивая женщина, невосприимчивая к этому вирусу. Придется понять, кто она: ангел, посланный спасти человечество или демон, которого следует уничтожить. Увлекательная и в то же время устрашающая история  в жанре литературу ужасов, фэнтези, научной фантастики. Спасать прекрасную половину человечества будут именно мужчины, ну а как - узнаете в книге.

Кому это будет интересно: фанатам Кинга, триллеров и ужасов безусловно будет интересно. Также тем, кто любит поразмышлять над тонкими намеками автора, соединять тонкие сюжетные линии в одну и пощекотать себе нервы.

Цена: от 300 гривен

Пощекотать себе нервы и поразмыслить над сюжетом - самое то для холодного вечера
Пощекотать себе нервы и поразмыслить над сюжетом - самое то для холодного вечера

АНДРЕЙ КУРКОВ "ЩОДЕННИКИ МАЙДАНУ ТА ВІЙНИ"

Мы решили не вносить эту книгу ни в раздел художественной литературы, ни в раздел нон-фикшн. Книга -военный дневник, который в первый раз был опубликован в 2015. Сейчас же вышло более расширенное переиздание, которое дополнено событиями на востоке Украины, размышлениями о войне и о том, как живут люди в таких условиях уже больше четырех лет.

Кому это будет интересно: жителям Киева, людям, которые помнят все то, что происходило в 2014 году на Майдане и тем, кому эта тема болит до сих пор и будет болеть еще очень долго...

Цена: от 100 гривен

Болезненная тема не только для Киева, но и для всей Украины
Болезненная тема не только для Киева, но и для всей Украины

НОН-ФИКШН

БЬЯНКА БОСКЕР "ВИННЫЙ СНОБ"

Книга про вино, которую нужно читать с бокальчиком полусладкого... ну вы понимаете, о чем мы :) Почему этот напиток так близок женщинам, почему он помогает им стать смелее и решить свои женские вопросики - ответы здесь. Целый год автор изучала все, что связанно с миром виноделия и культурой дегустации этого напитка, общалась с учеными, коллекционерами редких бутылок вина, лучшими из лучших сомелье. И всеми накопленными знаниями щедро поделилась в книге. Но в ней не только о вине. К примеру, вы знали, что наукой было установлено, что запах женских слез снижает сексуальное возбуждение у мужчин? Это и много еще чего интересного в этом подогретом вином приключении.

Кому это будет интересно: любителям винишка.

Цена: от 180 гривен

Книга для тех, кто любит вино. А если не любит, то обязательно полюбит
Книга для тех, кто любит вино. А если не любит, то обязательно полюбит

ГЕОРГИЙ ПОЧЕПЦОВ "ПРОПАГАНДА 2.0"

Пропаганда присутствует в любом обществе и во все времена. Она может быть политической, а может продвигать здоровый образ жизни, правильное питание или моду. В разные исторические периоды пропаганда приходит вместе с религией или идеологией. Чаще всего люди сталкиваются, конечно же, с политической пропагандой. К примеру, во времена СССР или в период "холодной войны” пропаганда и вовсе была основным оружием. Информационные войны, о которых сегодня заговорил весь мир, также используют инструментарий пропаганды. Даже по телевизору во время рекламы вас пропагандируют. Чтобы перестать поддаваться влиянию, следует изучить это влияние досконально. Что мы вам и предлагаем сделать с помощью этой книги.

Кому это будет интересно: любителям пошерстить по сусекам психологии, истории и своего сознания.

Цена: от 350 гривен

А вы в полной мере понимаете, что такое "пропаганда"?
А вы в полной мере понимаете, что такое "пропаганда"?

НАТАЛЬЯ САМОЙЛЕНКО "ЕШЬ, ПЕЙ, ХУДЕЙ"

Да, это книга о похудении. Но учтите, что написала ее диетолог, в чьем списке пациентов Наталья Могилевская, Катя Осадчая, Маша Ефросинина и другие знаменитые женщины, которые в течение многих лет вдохновляют других. Но самый главный ее концепт - это отсутствие диет. Полное отсутствие! Именно еда помогает телу быть здоровым и стройным. А голод наоборот предоставляет больше шансов набрать лишнее. Задача книги заключается в том, чтобы подружить читателя с едой. Ну что, готовы приобрести "нового друга"?

Кому это будет интересно: тем, кто следит за своим телом и здоровым образом жизни. Ну и любит вкусненько поесть, да :)

Цена: около 300 гривен

Пора дружить с едой
Пора дружить с едой

ВИЛЬЯМ ЗИНССЕР "ТЕКСТ-ПЕКС-ШМЕКС"

"Магия убедительных текстов" предназначена не только на журналистов, писателей и продавцов в интернете. В мире, где общение зачастую происходит в переписках, красиво уметь подать информацию никогда не помешает. Но в книге полностью опровергается главный ее слоган - никакая магия для яркого текста не понадобится. Только четкое понимание формул и инструментов смогут усовершенствовать даже самый обычный пост в Facebook.

Для кого будет интересно: всем, у кого есть Facebook, Instagram или чей телефон отправляет СМС-ки.

Цена: 150-200 гривен

Без волшебной палочки вы сумеете писать захватывающе!
Без волшебной палочки вы сумеете писать захватывающе!

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПЕТР СОХА "ПЧЕЛЫ"

У каждого в голове, как известно, "свои пчелы". Ну а если честно, эти полосатые насекомые чертовски удивительны. Дети всегда с интересном относятся ко всяким насекомым, особенно к тем, кто создает их любимую сладость - мед. Эта книга - энциклопедия пчел! На страницах книги ребенок сможет заглянуть к ним в дом, познакомься с их обычаями, понаблюдать за пчелиным танцем и понять, когда и зачем пчелы танцуют. К тому же, все иллюстрации нарисовал тоже автор, ведь он еще и мультипликатор. Поэтому будьте готовы, что ваш малыш захочет стать пчеловодом!

Кому это будет интересно: деткам от 5 и до 13 лет точно, а там - как получится.

Цена: 800-1000 гривен

От этих пчел всего можно ожидать
"От этих пчел всего можно ожидать", - говорил Винни-Пух и был прав

О новинках, которые вышли вначале осени, вы можете прочитать в "книжной полке" сентября. Также мы составили для вас ТОП необычных библиотек Киева. Если вы не знали, в столице действует множество уникальных библиотек — для слепых, для лингвистов, кофейня-библиотека и другие.

Александра Апреутес

Фото: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.