Атака на Гриценко, Регги в списке ЮНЕСКО и отмена встречи Трампа с Путиным: ТОП новостей дня

Атака на Гриценко, Регги в списке ЮНЕСКО и отмена встречи Трампа с Путиным: ТОП новостей дня

В четверг, 29 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ГРИЦЕНКО ПРОКОММЕНТИРОВАЛ НАПАДЕНИЕ НА СЕБЯ

В пресс-службе лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко подтвердили, что на него напали в Одессе. Случилось это, когда политик прибыл для участия в радиоэфире. Об этом сообщил РБК-Украина. Напомним, 28 ноября в Одессе на Анатолия Гриценко напали неизвестные и забросали его яйцами, после чего начались столкновения. Нападавшие применили газовые баллончики. Полиция открыла по факту инцидента дело. Пресс-секретарь политика Кристина Бондаренко рассказала, что Анатолий Гриценко перед входом на радио, дорогу ему перекрыли несколько десятков неизвестных. Сторонники Гриценко, которые его сопровождали, пытались пройти в помещение, но неизвестные начали их избивать. Сам политик не пострадал.

В пресс-службе Гриценко подтвердили атаку на политика
В пресс-службе Гриценко подтвердили атаку на политика

РЕГГИ - В СПИСКЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО

Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) включила музыку регги в список нематериального культурного наследия человечества. Об этом сообщается на сайте организации. Эксперты оценили ее развитие как одновременно интеллектуального, социально-политического, чувственного и духовного явления. В ЮНЕСКО добавили, что такая музыка - "голос для всех", который имеет широкое влияние, в том числе политическое. С предложением включить регги в список наследия ЮНЕСКО выступила министр культуры Ямайки Оливия Гранж.

КОРОТКОМЕТРАЖКА ПРО ЛГБТ-ДЕТЕЙ В БЕЛАРУСИ

Украинцы сняли короткометражный фильм об оскорблении ЛГБТ-детей в Беларуси. Лента называется «Облака». По словам съемочной группы, ролик рассказывает реальную историю жизни трансгендерной девушки Валерии Шендер из Минска. Ролик сняли в рамках проекта #superparents, посвященного взаимоотношениям родителей и детей. Его начала электронная группа Shuma из Беларуси. Сценарий и идею разработало украинское креативное агентство Tabasco. Режиссером выступила Анна Бурячкова.

ТРАМП ОТМЕНИЛ ВСТРЕЧУ С ПУТИНЫМ

Причиной стала агрессия россиян в Керченском проливе. Об этом сообщает официальный Twitter президента США. Трамп отметил, что поскольку украинские моряки и корабли, захваченные Россией, не были освобождены, он решил отменить встречу с Путиным. Исходя из того, что корабли и моряки не были возвращены в Украину из России, Трамп решил, что было бы лучше, если бы все заинтересованные стороны отменили ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным.

Причиной отмены встречи стала агрессия россиян в Керченском проливе
Причиной отмены встречи стала агрессия россиян в Керченском проливе

ПОЯВИЛАСЬ ЛЕГАЛЬНАЯ УСЛУГА ПО ВЗЛОМУ IPHONE

Услуга под названием Passcode Lockout Data Recovery предусматривает восстановление данных с разных устройств, включая и смартфоны Apple, взлом которых является непростой задачей. Об этом стало известно Информатор Tech. DriveSavers специализируются на восстановлении данных из поврежденных накопителей. Они помогают изымать данные из SSD, HDD, карт памяти, смартфонов и других устройств. При помощи нового сервиса, люди смогут получать доступ к информации, которая была утрачена из-за забытого пароля или смерти владельца аппарата. Для разблокировки планшета, ноутбука или смартфона пользователю необходимо отправить компании сам гаджет, а также подтверждение, что он является владельцем. В этом случае DriveSavers обещают прислать разблокированное устройство. При этом отмечается, что услуга предназначена для обычных пользователей, и компания не будет оказывать помощь полиции, спецслужбам или частным сыщикам.

Услуга по взлому Iphone неожиданно может оказаться законной
Услуга по взлому Iphone неожиданно может оказаться законной

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.