Погода на 25 ноября: в Киеве будет облачно

Погода на 25 ноября: в Киеве будет облачно

С утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. В первой половине дня ожидается снег, на смену ему придет мелкий дождь, который к вечеру должен закончиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем температура воздуха будет держаться в районе  0 — -2 °C ниже нуля. Ночью столбик термометра опустится до -5 °C.

В народном календаре 25 ноября почитается память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. На Ивана обычно бывает снег. Если дождь на Ивана Милостивого, то, опять же, оттепели будут до Введения (4 декабря). В старину проделывали такой ритуал: в только что выпавший снег вставляли соломинку, если она провалится, значит, снег сойдет, если не провалится — снег останется на земле. Если снег в этот день выпадал, то считалось, что зима долго с места не сдвинется и весна будет поздней.

Напомним, ранее мы сообщали, что на выходных в Киеве ожидают снег. Также мы писали как уберечься от болезней в такую холодную погоду. На улицах нужно быть аккуратным, поэтому читайте,  как правильно ходить и ездить по скользким дорогам во время гололеда, чтоб остаться целым и невредимым. А еще Информатор вместе с читателями помогает пережить зиму бездомным животным в приюте «Сириус»присоединяйтесь к нам и делайте добрые дела.

Погода на 25 ноября
Погода на 25 ноября

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.