В Украине появится новый праздник: что и когда будем отмечать

В Украине появится новый праздник: что и когда будем отмечать

В четверг, 22 ноября, в Украине учредили новый праздник, который мы будем отмечать 24 января. Соответствующий указ подписал президент Петр Порошенко.

Ежегодно 24 января в Украине будут праздновать  День внешней разведки Украины. Об этом Информатор узнал из указа президента №381 от 22 ноября 2018.

Почему установили новый праздник, в указе говорится: «Учитывая значительный вклад сотрудников разведывательных органов Украины в дело обеспечения защиты национальных интересов Украины от внешних угроз, а также жизни, здоровья ее граждан и объектов государственной собственности за пределами Украины, укрепление обороноспособности государства, с целью возрождения национальной разведывательной идентичности и начала современных традиций чествования побед внешней разведки Украины». Также известно, что решение о новом празднике уже вступило в силу.

Напомним, ранее мы писали,  что в столице активно готовятся к Новому году 2019 и Рождеству. В Киеве рассказали, чем удивят жителей столицы и сколько потратят на праздники.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.