Выходные в декабре, на Новый год и Рождество: сколько будем отдыхать

Выходные в декабре, на Новый год и Рождество: сколько будем отдыхать

В преддверии зимних праздников, все начинают строить планы на отдых. Так что нужно знать, на что рассчитывать и когда покупать билеты либо организовывать вечеринки и семейный отдых. 

Информатор узнал, сколько украинцы будут отдыхать в декабре 2018 и январе 2019 года. Всего в последнем месяце этого года будет 11  выходных дней, а в первом месяце следующего - 10.

С 2017 года в Украине Рождество отмечают не только 7 января, но и по западному обряду. На этот праздник украинцы смогут отдохнуть целых три дня - 23, 24 и 25 декабря. Суббота 22 декабря будет рабочей: все госучреждения и банки будут работать в обычном режиме.

Поскольку Новый год припадает на ночь с понедельника на вторник, то отдыхать можно будет 30, 31 декабря и 1 января. Суббота 29 декабря будет рабочей - в счет выходного 31.

На православное Рождество мы будем отдыхать три дня: 5, 6 и 7 января. Первые два дня припадают на субботу и воскресенье, а понедельник будет выходным, который не придется отрабатывать.

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019».

Напомним, что ранее мы писали о том, как будет выглядеть главная елка страны и когда ее засветят. Совсем скоро на улицы Киева выпадет первый снег, а горожане начнут подготовку к главному празднику — Новому году. И куда же без самой пышной елки в столице?

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.