Пассажиры выбрали название для скоростного экспресса из Киева в Борисполь

Пассажиры выбрали название для скоростного экспресса из Киева в Борисполь

Уже в этом месяце между Центральным железнодорожным вокзалом и Международным аэропортом "Борисполь" начнет курсировать новый скоростной экспресс.  Он получил название «Kyiv Boryspil Express». 

Менее чем за четыре дня участие в голосовании приняли около 10 тысяч человек. Об этом Информатор знает из сообщения Главы управления "Укрзалізниці" Евгения Кравцова на странице в Facebook.

Автором названия стал Евгений Захаров. Оно набрало 3652 (36,5%) голосов в опросе, который "Укрзалізниця" провела на своей странице в Facebook. Голосование проводилось с помощью специального приложения для проведения опросов - Poll. Поэтому результаты объективны и автоматически верифицированы.

Кроме победившего названия, были и такие варианты:

  • «Sky Express» - 3543 голоса (35,4%)
  • «Либідь» - 799 голосов (8%)
  • «UZ Air» - 621 голос (6,2%)
  • «Чумак» - 426 голосов (4,3%)
  • «Аерошатл» - 425 (4,3%)
  • «Січ» - 296 голосов (3%)
  • «UZ Express» - 237 голосов (2,4%)

Сейчас "Укрзалізниця" уже заканчивает строительство станции. Продолжается возведение крытого пешеходного перехода между железнодорожной остановкой и терминалом D аэропорта, обустройство платформы и зала ожидания экспресса на Центральном железнодорожном вокзале.

Напомним, что ранее мы писали о том, как будет называться станция скоростной железной дороги в «Борисполе». В Киеве строят скоростную железнодорожную линию, чтобы соединить центр и международный аэропорт «Борисполь». 19 октября «Укрзалізниця» утвердила официальное названия станции.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.