Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве

В Киеве всегда актуален вопрос аренды жилья. В сердце Украины съезжаются мечтатели, студенты, работяги или люди в поисках новой жизни. Покорить столицу хотят многие и первое, что необходимо для старта - это подходящее жилье.

В столице очень много вариантов и они обновляются каждый день. Потому Информатор узнал, на какую сумму могут рассчитывать будущие арендаторы.

Каждый кто искал когда-либо квартиру, знает, какие "подводные камни" его ждут. Арендаторы ищут жилье по нескольким главным критериям: поближе к метро, с доступной ценой и приемлемым ремонтом. И как правило, чем дальше квартира от центра, тем дешевле аренда. Не стоит забывать и о коммунальных услугах, которые не включены в стоимость аренды.

ОДНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Рассматривая квартиры с ремонтом и в элитных новостроях, обустроенных с комфортом для проживающих, не стоит рассчитывать на гуманные цены. Аренда жилья класса "люкс" начинается от 800 долларов и выше. Расположение в центре города колоссально влияет на стоимость. Хорошая транспортная развязка, улицы кипят жизнью и все в пешей доступности. А сами апартаменты вызывают эстетическое наслаждение. Самые дорогие квартиры класса VIP будут стоить около 11000 долларов. Элитные апартаменты доступны в любом районе города.

Квартира в центре рассчитана на комфорт арендаторов
Квартира в центре рассчитана на комфорт арендаторов

А вот квартира без особого ремонта и удобств, но с выгодным расположением, берет старт от 8700 тысяч гривен.  Оптимальный вариант это квартиры на окраине города или на Левом берегу. Там цены начинаются от 4200 гривен с базовым набором мебели для проживания и скудным ремонтом. Средняя стоимость по Киеву примерно 6000 — 8000  гривен за однокомнатную квартиру. Средние и ниже среднего варианты по цене — Соломянский, Оболонский и Деснянский районы. Хороший вариант для проживания можно найти за 7000 — 9500 тысяч гривен, где будут учтены многие нюансы для удобного обитания.

ДВУХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

За двухкомнатную квартиру просят от 5000 гривен. Самые дешевые квартиры находятся на Троещине. В них старая  мебель, почти нет техники и часто они нуждаются в ремонте. Можно уложится в 7000 гривен, чтобы найти подходящий вариант в удобном для вас районе города. На качественный ремонт рассчитывать не стоит, но жилье обустраивают комфортно. В новом доме стоимость «двушки» варьируется от 11 000 до 25 000 гривен.

Это самые доступные варианты двухкомнатных квартир
Это самые доступные варианты двухкомнатных квартир

Если рассматривать лучшие варианты, то самым дорогим будет в ЖК "Новопечерские Липки". Стоимость таких апартаментов 12 000 долларов, а общая площадь от 100 до 250 квадратных метров. Установлена дорогая мебель, техника и сантехника ведущих брендов.

ТРЕХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Если вы не можете ютиться в небольших квартирах - вам подойдет трехкомнатная. Также это хорошая альтернатива аренды с друзьями. Стоимость аренды начинается с 7000 гривен в Дарницком районе, с 8000 гривен в Шевченковском районе, с 9500 гривен в Оболонском районе и с 10 500 в Печерском районе. Самое дорогое жилье стартует от 25 000 долларов. Есть и дешевле с общей площадью в 150 квадратных метров, по цене 10000 долларов в ЖК "PecherSKY". Все новое, дорогая техника и мебель, с дизайнерским ремонтом.

В ЖК "PecherSKY" одни из самых дорогих квартир Киева
В ЖК "PecherSKY" одни из самых дорогих квартир Киева

Ранее мы сообщали, что  как изменились цены относительно стоимости аренды в сентябре. Цены на однушки выросли к концу осени. Также вы можете посмотреть стоимость жилья в Днепре.

Алена Соир

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.