Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве

В столице с каждым месяцем растет спрос на аренду жилья. В квартире хотят жить студенты из других городов, люди, которые приехали покорять Киев и даже молодые жители города хотят съехать от родителей на "свою" территорию.

Потому Информатор узнал, на какую сумму могут рассчитывать будущие арендаторы.

Как известно, на цену аренды квартиры в столице влияют несколько факторов. Это расположение и транспортная развязка, а также то, насколько обустроена жилищная площадь. Квартирка с новым ремонтом и близко от станции метро будет стоить дороже. Подальше от развитой инфраструктуры — дешевле.

ОДНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Элитные квартиры можно арендовать практически в любом районе города. Так, ТОП самых элитных квартир в сентябре возглавила однушка в Печерском районе города. Это роскошные апартаменты в жилом комплексе «Pechersky». Дизайн выполнен в индивидуальном стиле по современным технологиям, с использованием экологических материалов. Полностью меблирована и оснащена современной техникой. Есть панорамный вид с выходом на широкую террасу. Цена такой квартиры в месяц 10 000 долларов. В стоимость входят два паркоместа и бслуживание апартаментов.

Однокомнатная квартира в Шевченковском районе
Однокомнатная квартира в Шевченковском районе

В то же время есть и дешевые квартиры. Например, в Святошинском районе на бульваре Вернадского можно снять однушку за 3 700 гривен. Она находится в гостинке от которой 5 минут пешком до станции метро "Академгородок". Квартира в хорошем состоянии, с ремонтом. Кроме этого, есть много предложений по цене 4 000 гривен. Чтобы получить все преимущества от аренды квартиры, вам нужна прописка в Киеве, которая позволит получать все те возможности и бонусы, которыми обладает зарегистрированный житель столицы, как утверждают лидеры в сфере прописки.

ДВУХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Цена в месяц за аренду двухкомнатной квартиры стартует от 5 500 гривен. Они без особого ремонта. Если хотите жилплощадь с бытовой техникой и косметическим ремонтом, то придется выкладывать по 6 000 гривен и больше. Средняя цена двушки в хорошем состоянии 6 500 - 9 000 гривен в месяц.

Цена в месяц за аренду двухкомнатной квартиры стартует от 5 500 гривен
Цена в месяц за аренду двухкомнатной квартиры стартует от 5 500 гривен

Одна из дорогих квартир находится возле метро "Почтовая площадь". Она укомплектована современной бытовой техникой и мебелью. Цена - 18 тысяч долларов. А на 500 долларов дешевле можно снять квартиру на улице Анри Барбюса в жк "Французский квартал".

ТРЕХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Для большой семьи, которая решила переехать в Киев лучший вариант - трешка. Самая экономная цена стартует от 6 000 гривен. Но такая жилплощадь будет со старой мебелью и даже без/с минимальным набором бытовой техники. Средняя цена трехкомнатной квартиры 8 000 - 10 000 гривен. Самое дорогое жилье стартует от 25 000 долларов. Например, в новом ЖК "Квартет".  В квартире есть кухня-студия, спальня, кабинет или детская. Санузел раздельный, есть балкон. В объявление отмечают, что это первая сдача. Похожая трешка и с такой же ценой сдается на улице Павловская. Там сделан дизайнерский ремонт. Она также укомплектована мебелью и современной техникой.

 Самое дорогое трехкомнатное жилье стартует от 25 000 долларов
Самое дорогое трехкомнатное жилье стартует от 25 000 долларов

По сравнению с ценами, которые предлагали в августе, сумма стала больше. А с марта 2018 года средняя цена на аренду за месяц повысилась на 1 000 — 2 000 гривен. Также вы можете посмотреть стоимость жилья в Днепре. Цена за «однушку» в августе там стартовала от 3 500 гривен.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.