Получи ответ: у кого в Киеве самая высокая зарплата

Получи ответ: у кого в Киеве самая высокая зарплата

Уровень зарплат в Киеве варьируется в широком диапазоне. Однако можно выделить ряд специальностей, за которые в столице платят больше всего.

Самыми высокооплачиваемыми в Киеве стали монтажники систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации. Об этом Информатор узнал пресс-службе столичного центра занятости. Специалисты в этой сфере получают от 20 тысяч гривен. Такие же деньги платят директорам по маркетингу. Третье место в рейтинге заняли специалисты-аналитики по исследованию товарного рынка.

Что касается диапазона от 16 до 19 тысяч гривен, то такие суммы получают охранники, директора дошкольных воспитательных учреждений, главные инженеры, бригадиры предприятий метрополитенов, монтажники наружных трубопроводов. 15 тысяч в месяц платят финансовым директорам, режиссеры-постановщики, рихтовщики кузовов, чистильщики металла, плавильщики, крановые электрики и упаковщики.

14 тысяч гривен получают менеджеры автомобильного транспорта, начальники управления и кондитеры. Самую низкую в рейтинге зарплату - 13 тысяч гривен – платят менеджерам по маркетингу, главным государственным налоговым инспекторам, контролерам  материалов и изделий и путевым мастерам.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве прошел марш за повышение зарплат. Многие его участники отметили, что заработная плата должна стартовать от 10 000 гривен. Также мы узнали, что большинство украинцев недовольны зарплатой и работают неофициально.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.