Масштабная авария в Киеве, смертельные ураганы в Мексике и открытие самого длинного моста в мире: ТОП новостей дня

Масштабная авария в Киеве, смертельные ураганы в Мексике и открытие самого длинного моста в мире: ТОП новостей дня

Во вторник, 23 октября, в Украине и мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы сможете узнать о самых важных новостях уходящего дня. 

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В КИЕВЕ КРАН БЕЗ ТОРМОЗОВ ПРОТАРАНИЛ 18 АВТОМОБИЛЕЙ

В 9:10 утра на бульваре Леси Украинки в Киеве случилось масштабное ДТП. Пострадали по меньшей мере 18 автомобилей. В плотном потоке автомобилей у крана отказали тормоза, после чего он начал сносить всех на своем пути. Масштаб аварии можно оценить с высоты, автомобили буквально раскидало в разные стороны. Чудом обошлось без жертв. Три человек обратились за помощью к медикам, одну девушку госпитализировали. Из-за аварии полиция перекрыла проспект, остановилась работа троллейбусов. Через несколько часов появилось жуткое видео момента столкновения, на котором видно, что не контролируемый КаМаЗ на полной скорости въехал в стоящие в пробке автомобили.

В 2019 ГОДУ ОПУБЛИКУЮТ НЕИЗДАННЫЕ РАССКАЗЫ ХЕМИНГУЕЯ

Неизданные рассказы американского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Эрнеста Хемингуэя опубликуют летом 2019 года. Об этом сообщает Associated Press. Рассказы под названием "Монумент" и "Страна индейцев и армия белых", войдут в новое издание романа "По ком звонит колокол". Также в специальном издании появится рассказ "Комната на стороне сада", которая была неизвестна среди читателей, пока ее не опубликовал журнал Strand Magazine.

В 2019 году опубликуют неизданные ранее рассказы Хемингуэя
В 2019 году опубликуют неизданные ранее рассказы Хемингуэя

ТЕХНОЛОГИЯ NFC МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ КРАЖИ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Миллионы людей в мире расплачиваются в магазинах просто приложив смартфон к терминалу. Это позволяет делать технология NFC. Но оказалось, что эта технология не совсем безопасна. Об этом сообщает Информатор Tech. NFC может использоваться для кражи паролей и личных данных пользователей без их ведома.  Исследователь Педро Умбелино показал метод под названием NFCdrip, который с помощью вредоносного программного обеспечения, установленного на устройстве с операционной системой Android, можнет передать пароль на другое Android-устройство, подключенное к АМ-приемнику. Так, передача информации на расстояние 2,5 метров завершилась полным отсутствием ошибок и работой на скорости 10-12 бит в секунду, а передача данных возможна даже через стены. В итоге рекордное расстояние, протестированное специалистом, составило 60 метров. По словам специалиста, метод может работать на устройствах в «режиме полета» и представляет угрозу не только для Android-устройств, но и для ноутбуков и других типов гаджетов.

НА МЕКСИКУ ОБРУШИЛИСЬ ДВА УРАГАНА: 11 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛО

Тропические штормы "Висенте" и "Уилла" атакуют Мексику. На данный момент известно об 11 погибших и огромные материальные убытки, пишет издание Puarta Vallarta News. В регионе объявили чрезвычайное положение. Спасатели считают, что опасность еще не миновала и предупреждают об угрозе ливней, наводнений и оползней, которые обычно следуют за такими стихийными бедствиями. В связи со сложившейся ситуацией власти распорядились закрыть порты на Тихоокеанском побережье и отменить уроки в школах, а всех жителей потерпевших регионов призывают не покидать жилье без необходимости.

На Мексику обрушились два урагана
На Мексику обрушились два урагана

В КИТАЕ ОТКРЫЛИ САМЫЙ ДЛИННЫЙ В МИРЕ МОСТ НАД МОРЕМ

Китайский лидер Си Цзиньпин  официально открыл 55-километровый мост Гонконг-Чжухай-Макао. Церемония прошла в Чжухае, где огромная переправа сочетается с континентом. Об этом сообщает Deutshe Welle. Сооружение должно способствовать воплощению принципа "одна страна - две системы" и интеграции Гонконга и Макао в континентальный Китай. Возведение самого длинного в мире морского моста стоило около 20 миллиардов долларов США,  а строительство заняло почти десять лет. Он включает также тоннель под морем длиной 6,7 километра, который позволяет судам проходить через дельту реки Чжуцзян, в один из главных индустриальных районов Китая. Мост должен сблизить капиталистический Гонконг с социалистическим Китаем.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=3gLzWXxQkKs

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.