На выходных в Киеве тысячи полицейских будут искать взрывчатку и охранять церкви

На выходных в Киеве тысячи полицейских будут искать взрывчатку и охранять церкви

14 октября в Киеве пройдет множество торжественных мероприятий, которые приурочены Дню защитника Украины и началу процесса принятия Томоса. В связи с этим полиция переходит на усиленный режим работы.

Почти 10 000 полицейских и нацгвардейцев выйдут на улицы столицы, чтобы обеспечить безопасность. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Организаторы массовых мероприятий заранее обратились в полицию, чтобы обеспечить полную безопасность в местах скоплений людей. 6200 правоохранителей и 3500 бойцов Национальной гвардии Украины будут патрулировать город.

Кроме этого, в Киеве будут дежурить группы быстрого реагирования, который в случае непредвиденной ситуации будут прибывать к месту назначения. Также на станциях метро будут дежурить кинологи и выявлять подозрительных личностей и проверять их на наличие взрывчатки. На выходные в Главном управлении полиции Киева развернут ситуационный центр, который будет работать в круглосуточном режиме.

Ранее мы рассказывали, какие улицы перекроют в центре Киева из-за мероприятий в честь праздника День защитника Украины. Также узнайте, как будет ходить общественный транспорт. С 15:00 до окончания всех мероприятий будет изменено движение троллейбусов.

Коста Килуэрт

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.