В Киеве в честь праздника транспорт изменит маршруты: узнай где

В Киеве в честь праздника транспорт изменит маршруты: узнай где

В воскресенье, 14 октября, в связи с проведением массовых мероприятий в Киеве с 15:00 некоторые виды транспорта поменяют свои привычные маршруты. Это связано с запретом на движение в центре города, где будет организована пешеходная зона. 

С 15:00 до окончания всех мероприятий будет изменено движение троллейбусных маршрутов № 5, 7, 8, 17 и автобусных № 24, 114, 118. Об этом Информатору стало известно из сообщения "Киевпасстранс".

Запрет на движение транспортных средств будет действовать на нескольких центральных улицах. Перекроют въезд на улицу Владимирскую (от улицы Льва Толстого до бульвара Тараса Шевченка), бульвар Тараса Шевченка (от улицы Владимирской до Бессарабской площади), улицу Крещатик (от Бессарабской до Европейской площади) и на Европейскую площадь.

Троллейбусы № 5, 7, 8, 17 (от улицы Белицкой, улицы Чернобыльской, улицы Смелянской, проспекта Космонавтов соответственно) будут передвигаться по своим привычным маршрутам до бульвара Тараса Шевченка, а оттуда в такой последовательности: улица Леонтовича - улица Богадана Хмельницкого - улица Пирогова - бульвар Тараса Шевченка - обычный маршрут.

Временная схема движения троллейбусов № 5, 7, 8, 17
Временная схема движения троллейбусов № 5, 7, 8, 17

Автобусы № 114 будут двигаться по обычному маршруту от улицы Милославской к Гаванскому мосту, а потом через улицу Набережно-Крещатицкую - улицу Хорива - улицу Почайнинскую - улицу Григория Сковороды - улицу Межигорскую - улицу Электриков - улицу Набережно-Рыбальскую и вернутся к стандартному пути передвижения.

Временная схема движения автобуса 114
Временная схема движения автобуса 114

Автобусы № 118 от станции метро "Черниговская" до улицы Бассейной будут ездить по собственному маршруту, а потом от улицы Эспланадной до улицы Саксаганского (в обратном направлении от улицы Жилянской до улицы Шота Руставелли), до проспекта Победы, а дальше - по собственной схеме.

Временная схема движения автобуса № 118 
Временная схема движения автобуса № 118

Напомним, что ранее мы писали от том, что в Киеве из-за ярмарок автобусы и троллейбусы изменят маршрут. 13 и 14 сентября в связи с проведением продовольственных ярмарок в Киеве общественный транспорт изменит маршрут. Корректировки затронут несколько районов города.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.