В Киеве обстреляли квартиру пресс-секретаря министра Омеляна: первые подробности

В Киеве обстреляли квартиру пресс-секретаря министра Омеляна: первые подробности

В Киеве стреляли в окно квартиры пресс-секретаря Министерства инфраструктуры Украины. В ходе происшествия никто не пострадал.

Выстрел в окно 20 этажа, на котором находится квартира Марины Томко, произошел в 22:30. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост Марины в Facebook.

Как сообщает пресс-секретарь министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в результате выстрела никто не пострадал. Было пробито внешнее стекло стеклопакета, внутреннее - целое. Марина Томко подчеркнула, что не хочет связывать эту ситуацию со своей профессиональной деятельностью, и даже если это было хулиганство, то это должно установить следствие. Кроме этого, Марина рассказала, что выставляет эту информацию на публичное обозрение, чтобы обезопасить себя и свою семью.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной-полиции и оперативно-следственная группа. Информатору удалось получить официальный комментарий от  Оксаны Блищик, пресс-секретаря Главного управления Национальной полиции Киева. Блищик сообщает, что в ходе оперативных действий в квартире и вокруг дома, в котором проживает Марина, не обнаружили никаких посторонних предметов. Также не нашли следы злоумышленников. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье 296 (хулиганство) Уголовного Кодекса Украины. Стрелявшим может грозить наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Подробности происшествия выясняются.

Напомним, что в ночь на 10 октября в Борисполе Киевской области в окно квартиры координатора организации С14 Сергея Мазура неизвестные бросили взрывное устройство. От взрыва пострадал отец активиста, он «получил ранения ног и потерял много крови».  В среду, 10 октября, активисты организации С14 собрались под зданием МВД. Во время акции один из активистов облил кефиром журналистку канала NewsOne.

В Киеве стреляли в окно пресс-секретаря министра Омеляна
В Киеве стреляли в окно пресс-секретаря министра Омеляна

Карина Ящук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.