В Киеве под МВД журналистку облили кефиром

В Киеве под МВД журналистку облили кефиром

В Киеве 10 октября на акции под стенами МВД мужчина облил кефиром журналистку телеканала NewsOne. После этого правоохранители сразу задержали нарушителя, но в ходе задержания завязалась потасовка: пострадал один из активистов.

В среду, 10 октября, активисты организации С14 собрались под зданием МВД. Об этом Информатор сообщает со ссылкой пресс-службу полиции Киева.

Националисты требовали от полиции расследовать взрыв в квартире одного из лидеров организации С14 Сергея Мазура. Во время акции один из ее участников облил кефиром журналистку телеканала NewsOne Анастасию Пшеничную. Нарушителя, который облил девушку сразу же задержали полицейские, но им пытались помешать другие активисты, устроили толкучку. В результате один из активистов обратился за медицинской помощью с раной руки.

Мужчину, который облил журналистку и активных участников толкучки доставили в управление полиции для установления их личности. После проведения первоочередной проверки будет дана правовая оценка их действиям. Журналистка написала заявление, которое будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством.

В ночь на 10 октября в Борисполе Киевской области в окно квартиры координатора организации С14 Сергея Мазура неизвестные бросили взрывное устройство. От взрыва пострадал отец активиста, он "получил ранения ног и потерял много крови". Полиция квалифицировала взрыв как покушение на убийство.

Напомним, что 17 сентября, во время митинга у здания Генпрокуратуры Украины в Киеве, активисты побили журналистку телеканал NewsOne. На данный момент ее обидчица на свободе.акже пострадали семь полицейских.

В Киеве активисты организации С14 под зданием МВД
В Киеве активисты организации С14 под зданием МВД

Лидер организации С14 Сергей Мазур вместе с активистами требовали провести расследование касательно взрыва в его квартире
Лидер организации С14 Сергей Мазур вместе с активистами требовали провести расследование касательно взрыва в его квартире

Карина Ящук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.