ТОП самых популярных украинских спортсменов в Instagram

ТОП самых популярных украинских спортсменов в Instagram

Каждая страна гордится своими выдающимися спортсменами, ведь именно эти люди прославляют цвета флага далеко за пределами родины. Неудивительно, что у них много фанатов в разных уголках мира, а соотечественники возносят их в ранг национальных героев.

Сегодня отображением популярности является количество подписчиков в соцсетях. Информатор подготовил для вас ТОП самых популярных украинских спортсменов в Instagram.

ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО 

@lomachenkovasiliy

Знакомьтесь - самый популярный действующий украинский спортсмен сегодня. Более 1 миллиона подписчиков в Instagram. Василий является двукратным Олимпийским чемпионом 2008 и 2012 годов, а также обладателем множества титулов и наград. В мае текущего года он победил Хорхе Линареса и поднялся на 2-ю строчку лучших боксёров независимо от весовой категории по версии журнала The Ring, а по версии ESPN Ломаченко возглавил список pound for pound, став лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Большая часть фоловеров Ломаченко - это ценители его таланта со всего мира, ведь Василия по праву называют самым техничным и зрелищным боксером современности. Аккаунт "Ломы" - это видео и фото с тренировок и отдыха, где его можно увидеть рядом с другим боксером - Александром Усиком.

Ломаченко возглавляет рейтинг самых популярных спортсменов
Ломаченко возглавляет рейтинг самых популярных спортсменов

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО

@zinchenko_96

21-летний футболист сборной Украины и английского Манчестер Сити, чемпион Англии сезона 2017/2018. На Зинченко подписаны 386 тысяч людей. У Александра впереди большое будущее, но он уже довольно известная фигура в спортивном мире. Среди его подписчиков не только любители футбола, но и те, кто ценят его чувство юмора. Саша любит подшутить над своими одноклубниками и прочно закрепил за собой репутацию одного из самых веселых футболистов в Европе.

Зинченко - самый молодой среди популярных украинских спортсменов
Зинченко - самый молодой среди популярных украинских спортсменов

АЛЕКСАНДР УСИК

@usykaa

У одного из самых известных и обсуждаемых боксеров мира - 370 тысяч фолловеров. Даже удивительно, что Усик уступает в этом рейтинге своему тезке Зинченко. Все таки  он абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксеров современности. Но Усик далеко не самый активный пользователь Instagram. Он не  часто выставляет новые фотографии. Зато, на них кроме Александра можно увидеть и других известных людей с разных видов спорта.

Замыкает тройку Александр Усик
Замыкает тройку Александр Усик

ЕВГЕНИЙ КОНОПЛЯНКА

@konoplyanka.official

Подтверждение тому, что бокс и футбол - два самых популярных вида спорта сегодня. Коноплянка обладатель кубка Лиги Европы сезона 15\16, полузащитник сборной Украины и немецкого Шальке. Евгений имеет на своем аккаунте 365 тысяч подписчиков. "Коно" любит подшутить над спящими одноклубниками и снять это все на видео. По его странице так сразу и не скажешь, что Женя женат и имеет двоих детей. Свою личную жизнь он в соцсетях не афиширует, лишь изредка выкладывая семейные фотографии.

У Коноплянки почти 370 тысяч подписчиков
У Коноплянки почти 370 тысяч подписчиков

ЭЛИНА СВИТОЛИНА

@elisvitolina

Среди самых популярных украинских спортсменов нашлось место и девушке. У теннисистки из Одессы 344 тысячи подписчиков. Элина уже несколько лет не выпадает из числа лучших ракеток мира: победительница 14 турниров WTA (из них 12 в одиночном разряде), а также чемпионка юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. У Элины множество почитателей по всему миру, особенно из Великобритании, ведь она встречалась с местной звездой крикета – Рисом Топли. На нее подписываются не только любители спорта. Свитолину считают одной из самых красивых теннисисток, а в ее аккаунте можно увидеть пикантные фотографии в полуобнаженном виде.

Украинская теннисистка популярна во всем мире
Украинская теннисистка популярна во всем мире

Ранее мы писали о лучших travel-блогерах Киева. Если вы домосед, то подписавшись на этих ребят вы точно не сможете долго оставаться на месте.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.