В кинотеатрах Украины будут крутить фильмы 18+ круглые сутки

В кинотеатрах Украины будут крутить фильмы 18+ круглые сутки

Кабмин отменил ограничения по времени для демонстрации фильмов категории "18+". Теперь ленты для взрослых будут показывать в кино не только ночью.

Такое решение должно разнообразить вечерние сеансы в отечественных кинотеатрах. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Министерства культуры Украины.

Также отмечается, что такой шаг говорит о внедрении «прогрессивного зарубежного кинодемонстрационного опыта в Украине". Теперь показ фильмов с индексом «18» возможен с 18:00 до 6:00. Тем не менее, лица до 18 лет по прежнему не смогут посещать такие киносеансы. А то, какого возраста зрители, входящие в зал, должны контролировать сами кинотеатры.

В министерстве надеются, решение положительно повлияет на рыночную среду и позволит зрителям смотреть фильмы с высоким индексом в любое время суток. Это касается и лент украинского производства.

Напомним, ранее мы писали, что в кинотеатрах Киева стартовал показ новых интересных фильмов. О том, какие кинопремьеры стоит увидеть на этой неделе, читайте здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.