29 сентября: куда пойти сегодня

29 сентября: куда пойти сегодня

Суббота в Киеве – идеальное время для развлечений. В первый день уикенда пройдут множество фестивалей и выставок.

В субботу, 29 сентября, в столице не придется скучать. Информатор расскажет о самых интересных ивентах этого дня.

IV Образовательный фестиваль «Арсенал идей»

Образовательный фестиваль «Арсенал Идей» -  пространство для творчества детей и взрослых.  Тема феста - «Если бы я был чем-то / кем / где-то», которую участники раскроют посредством всевозможных опытов - от телесных до профессиональных. Во время фестиваля реализуют интерактивные художественные спецпроекты, проведут творческие лаборатории и мастер-классы, а также инклюзивный театральный проект «Больше чем игра», можно будет посетить выставки и ярмарку развивающих игр.

https://www.facebook.com/Mystetskyi.Arsenal/videos/2084499378283917/

Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская 10-12,

Когда: 11:00-20:00

Цена билета: 50-250 гривен

Borjomi Fest

29-30 сентября в столице проходит Большой грузинский праздник Borjomi Fest. Он прходит в столице четвертый год подряд  в последние выходные сентября. На фесте можно будет насладиться вкуснейшей грузинской кухней от  30 ресторанов.  Главным хэдлайнером первого дня станет грузинская группа Mgzavrebi.  Также на фестивале можно будет услышать известные грузинские коллективы G.Sound, Black Sugar Band, KAIA. Кроме этого, для гостей установят фотозоны и очки виртуальной реальности.  Для любителей моды будет возможность сделать себе футболку с собственным именем на грузинской вязке. На празднике покажут  картины современной  художницы Анжелы Богверадзе и проведут фотоконкурс «Лайкай реальне життя» , главным призом которого будет полет на самолете над Днепром.

На фестивале можно поближе познакомиться с грузинской культурой
На фестивале можно поближе познакомиться с грузинской культурой

Где: Национальный ботанический сад имени Гришка, улица Тимирязевская, 1

Когда: 12:00 - 22:00

Цена билета: 20-50 гривен

Фестиваль ретро-машин Old Car Land

Посетители смогут посмотреть уникальные раритетные автомобили, многие из которых сохранились в единственном экземпляре. Всего на фесте представляют несколько сотен машин, самым старшим из которых более 80 лет. Выставка проходит до 30 сентября включительно. Посетители OldCarLand могут не только рассмотреть каждый представленный экспонат, но и расспросить о нем у его владельца. Стоит отметить, что все машины в идеальном состоянии, без единой царапины и отполированные до блеска. Для любителей экстрима и острых впечатлений целых три дня на специально отведенной площадке гонщики будут дрифтовать на машинах марки BMW, выполнять сложные маневры и катать посетителей на спортивных автомобилях. Приятным бонусом станет возможность принять участие в розыгрыше автомобиля Fiat Panda.

Где: проспект Академика Глушкова,1, ВДНГ (станция метро «Выставочный центр»)

Когда: 9:00 - 19:00

Цена: 120 гривен

Выставка «Живые Динозавры»

Каждый желающий сможет окунуться в древние времена, чтобы увидеть, каким было прошлое до нашей эры, и кто хозяйничал на этой планете. Площадка будет действовать до 15 октября, на ней можно  увидеть и пощупать 24 экспоната. Эта экспозиция - наиболее естественная репродукция крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры - 235 миллионов лет назад. Выставку создали Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University под руководством аргентинского палеонтолога Себастиана Апестегуя. Модели выполнены с учетом мельчайших научных деталей. К каждому из экспонатов прилагается информационный бюллетень с образовательными материалами для всех возрастов. Напомним, Информатор дарит два семейных билета своим читателям, чтобы еще больше жителей и гостей столицы смогли перенестись назад во времени.

Где: проспект Академика Глушкова,1, ВДНГ (станция метро «Выставочный центр»)

Когда: 10:00-22:00

Цена билета: 50-500 гривен

Международная триеннале «INTAGLIO»

В Центре Современного Искусства " Білий Світ" проходит выставка работ участников Первой Международной триеннале Малых Форм Графики "Intaglio". На выставке представлена графика мастеров со всего мира - от Японии до Аргентины, в целом из более 15 стран. Все работы является миниатюрами, выполненными в техниках глубокой печати. Эстампы поражают своим разнообразием, ведь каждый автор прошел собственный творческий путь и нашел свои уникальные приемы.

В экспозиции - графические миниатюры художников из 15 стран
В экспозиции - графические миниатюры художников из 15 стран

Где: Центр Современного Искусства "Білий Світ", улица Пушкинская, 21

Когда: 11:00-19:00

Цена билета: вход свободный

LEAGUE LEGION

В Киеве на Арт-заводе Платформа пройдет турнир по компьютерным играм среди любителей League Legion. Турнир будет состоять из трех лиг: корпоративной, индивидуальной и junior (для геймеров младше 18 лет), а играть участники будут в игры Counter-Strike и PlayerUnknown’s Battlegrounds. Призовой фонд для корпоративных команд чемпионата — 100 000 гривен для приобретения ноутбуков Lenovo. Победители в индивидуальной и junior лигах получат игровые ноутбуки Legion Y530. Хэдлайнеры турнира — группа ТНМК.

Играть участники будут в Counter-Strike и PlayerUnknown’s Battlegrounds
Играть участники будут в Counter-Strike и PlayerUnknown’s Battlegrounds

Где: улица Беломорская, 1, Арт-завод Платформа

Когда: 29 сентября, начало 11:00.

Цена: вход свободный

Напомним, ранее мы писали, куда пойти в Киеве на этих выходных. Информатор выбрал самые интересные события столицы.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.