Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Последние выходные этого сентября приглашают гостей и жителей Киева на самые разные события. Можно потанцевать в шахте под драм, посмотреть на ретро автомобили, выпить грузинского вина или сразиться в компьютерных играх.

Информатор собрал для вас самые любопытные и резонансные события этого уикэнда. Только не забывайте, что нужно побеспокоиться о своем наряде, осень уже не шутит. А пока вы выбираете новый теплый шарф и куда пойти, мы также приготовили для вас уютные заведения, где выпить какао с зефирками.

Old Car Land

C 28 по 30 сентября в Киеве пройдет самый большой технический фестиваль страны Old Car Land. Гости фестиваля смогут как следует рассмотреть раритетные и эксклюзивные автомобили, насладиться музыкой от и даже принять участие в розыгрыше Fiat Panda. Столица принимает фестиваль Old Car Land уже в 9-й раз. В этом году коллекционеры и поклонники раритетных авто соберутся в парке ВДНГ. Полная программа фестиваля по ссылке.

Где: проспект Академика Глушкова,1, ВДНГ (станция метро «Выставочный центр»).

Когда: 28 - 30 сентября с 9:00 до 19:00.

Цена: 120 гривен.

Ссылка на событие

BrainStorm, День Рождения Джека

28 сентября в концерт-холле Stereo Plaza пройдет праздничный концерт, на котором выступит культовая латвийская рок-группа Brainstorm. Именинник, в честь которого организаторы и проводят вечеринку, известен как создатель виски “Jack Daniels”, поэтому за алкогольную карту мероприятия не стоит переживать. Торты здесь, наверное, неуместны, но зажигающим танцам под сценой будут только рады. Выступление трех крутых групп, море согревающего виски, друзья и пятничный вечер – то, что надо для души в конце рабочей недели.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 28 сентября в 20:00

Цена: от 200 до 600 гривен

Купить билеты можно по ссылке

Именинник, в честь которого организаторы проводят вечеринку, известен как создатель виски “Jack Daniels”
Именинник, в честь которого организаторы проводят вечеринку, известен как создатель виски “Jack Daniels”

Borjomi Fest

Большой грузинский праздник Borjomi Fest уже четвертый год подряд организаторы проводят в Национальном ботаническом саду имени Гришко в последние выходные сентября. Этот праздник объединяет всех людей, которые влюблены в Грузию. И в этом году организаторы добавили интересную современную концепцию – это праздник в формате реальной жизни. У гостей будет возможность ощутить реальные эмоции, насладиться национальными  кухней и музыкой. Полная программа фестиваля по ссылке.

Где: Национальный ботанический сад имени Гришка, улица Тимирязевская, 1

Когда: 29 - 30 сентября, с 12:00 до 22:00

Цена: для взрослых - 50 гривен, для детей - 20 гривен

По традиции праздник проводят в Национальном ботаническом саду имени Гришко в последние выходные сентября
По традиции праздник проводят в Национальном ботаническом саду имени Гришко в последние выходные сентября

League Legion

В Киеве на Арт-заводе Платформа пройдет турнир по компьютерным играм среди любителей League Legion. Турнир будет состоять из трех лиг: корпоративной, индивидуальной и junior (для геймеров младше 18 лет), а играть участники будут в игры Counter-Strike и PlayerUnknown's Battlegrounds. Призовой фонд для корпоративных команд чемпионата - 100 000 гривен для приобретения ноутбуков Lenovo. Победители в индивидуальной и junior лигах получат игровые ноутбуки Legion Y530. Хэдлайнеры турнира - группа ТНМК.

Где: улица Беломорская, 1, Арт-завод Платформа

Когда: 29 сентября, начало 11:00.

Цена: бесплатно

Программа турнира: lenovo.ua/league-legion

Играть участники будут в игры Counter-Strike и PlayerUnknown's Battlegrounds
Играть участники будут в игры Counter-Strike и PlayerUnknown's Battlegrounds

Живые Динозавры в Киеве

Локация доступна ежедневно с 10:00. Стоимость билета составляет от 100 до 500 гривен. Все зависит от типа билета: для одного гостя или семейный тип.Подготовленная площадка будет действовать до 4 ноября, на ней можно будет увидеть и пощупать 24 экспоната. Эта экспозиция наиболее естественная репродукция крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры.

Детей эта выставка восхищает особенно, ведь мало у кого есть возможность в современном мире потрогать или сфотографировать динозавра. К тому же в эпоху жизни рептилий телефонов еще не было, а про селфипалку даже и не задумывались. 235 миллионов лет спустя современные технологии заполонили мир и то, что раньше мы видели только в мультиках, стоит прямо перед нами наяву.

Где: улица Академика Глушкова, ВДНГ, слева от павильона №1

Когда: каждый день с 10:00, до 4 ноября

Цена: от 100 гривен, семейный тип (2 взрослых + 2 ребенка) - 500 гривен

Купить билеты можно по ссылке

Тапольский в шахте

29 сентября популярный украинский диджей Анатолий Тапольский приглашает на свой день рождения всех желающих. Диджей славится своими неординарными локациями. Он устраивал вечеринки на обрывах, островах, крышах, пляжах, и даже в яблочном саду. В этот раз Тапольский полез в шахту, чтобы провести праздник драмнбейса. Настоящий макет шахты был построен в семидесятых года на ВДНХ. Это реальный андеграунд. Под землей будет два танцпола, на которых будут играть диджеи, ну и сам Тапольский подготовил специальный двухчасовой сет.

Где: Академика Глушкова, ВДНГ, павильон №13

Когда: 29 сентября, с 22:00 до 6:00

Цена: 350, количество билетов ограничено.

Купить билеты по ссылке

Тапольский полез в шахту, чтобы провести праздник драмнбейса
Тапольский полез в шахту, чтобы провести праздник драмнбейса

Пикантная экскурсия по Киеву

Событие с пометкой 18+. На этой экскурсии можно увидеть Киев, да и всю украинскую культуру, что называется «с изнанки». Вы узнаете: где в Киеве были публичные дома, какие виды «ночных бабочек» здесь обитали, о шокирующих украинских сексуальных традициях – древних и не очень, за какие «необычные» желания можно было угодить в тюрьму, какие страшные последствия могла иметь супружеская измена.

Где: место сбора на Крещатике, 2 «Украинский дом» (на лестнице)

Дата: 30 сентября, с 18:00 до 20:30

Цена: 180 гривен

Для информации и регистрации: (097) 571-46-96 или в личку Юлия Головач

История секса в Киеве за два часа
История секса в Киеве за два часа

Если предложенные Информатором события вам не пришлись по нраву, можете посмотреть обзоры популярных мест отдыха в Киеве: мы уже рассказали, что ждет гостей в Межигорье, в ботаническом саду имени Фомина, любимом нами местом для прогулок — Мариинском парке, и всегда многолюдном парке Шевченко.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.