Зажигательные Mgzavrebi, реки вина и виртуальная реальность: чем удивит самый грузинский фест этой осени

Зажигательные Mgzavrebi, реки вина и виртуальная реальность: чем удивит самый грузинский фест этой осени

В Киеве 29 сентября, в 12:00 стартует Большой грузинский праздник Borjomi Fest. Уже четвертый год подряд организаторы проводят фестиваль в Национальном ботаническом саду имени Гришко в последние выходные сентября.

"Этот праздник объединяет всех людей, которые влюблены в Грузию. И в этом году мы добавили интересную современную концепцию – это праздник в формате реальной жизни. Мы ходим предоставить нашим гостям возможность ощутить реальные эмоции, насладиться национальными  кухней и музыкой", - об этом в медиацентре Информатор рассказала Марина Соловйова, соорганизатор Большого грузинского праздника Borjomi Fest.

Чем удивит Borjomi Fest

  • Еда. Посетители праздника будут иметь возможность сполна насладиться вкуснейшей грузинской кухней с около 30 ресторанов. Также каждый сможет поставить лайк в виде наклейки ресторану, который больше всего понравился. Наклейки гости будут получать на входе.
  • Музыка. Вкусная еда и вино Грузии - не единственная составляющая праздника.Организаторы сообщают, что программа фестиваля будет наполнена грузинской музыкой. Главным хэдлайнером первого дня фестиваля станет грузинская группа, которая пользуется популярностью в Украине -  Mgzavrebi. На второй день феста выступит юная звезда Sophie Villy. Также на фестивале можно будет услышать известные грузинские коллективы G.Sound, Black Sugar Band, KAIA.  Кроме этого, можно будет "развиртуалиться" и перейти с онлайн режима  в оффлайн, ощущая весь вкус настоящей жизни.
  • Развлечения. Также на Borjomi Fest гости могут воспользоваться интерактивными фотозонами и очками виртуальной реальности, которая перенесет их прямо в Тбилиси или Батуми. Для особых любителей оригинальности и моды будет возможность сделать себе футболку с собственным именем на грузинской вязке. Ценителям искусства также будет на что посмотреть.На празднике будут представлены картины современной  художницы Анжелы Богверадзе. Кроме того, организаторы проводят фотоконкурс "Лайкай реальне життя" , главным призом которого будет полет на самолете над Днепром.
  • Дети. Для семейного отдыха организаторы предусмотрели расширенные зоны для детей. Там они смогут ощутить себя настоящими учеными, строителями или врачами  и отдохнуть от внимания родителей.
  • Благотворительность. Уже четыре года подряд все вырученные средства за вход на праздник организаторы отдают на восстановление и озеленение ботанического сада. А в этом году планируют подарить саду новую оригинальную лавочку только для двоих, которая должна стать одним из туристических мест Киева, а также поводом для посещения ботанического сада.

Где: Национальный ботанический сад имени Гришка, улица Тимирязевская, 1

Когда: 29 - 30 сентября, с 12:00 до 22:00

Стоимость: для взрослых - 50 гривен, для детей - 20 гривен

Если праздник Borjomi Fest не входит в список мест, которые вы хотели бы посетить или вы хотите совместить его с другими ивентами, то в эти выходные проходит множество других мероприятий. Недавно мы рассказывали о том, куда пойти на выходных и как в Киеве отпраздновать день туризма. Также Информатор проводит розыгрыши билетов на разные мероприятия: на жаркую вечеринку "День рождения Джека" в Stereo Plaza и на концерт Кена Хенсли, автора мирового хита "Lady in Black".

Марина Соловйова, соорганизатор Большого грузинского праздника Borjomi Fest
Марина Соловйова, соорганизатор Большого грузинского праздника Borjomi Fest

Карина Ящук

Фото: Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.