В Киеве приспустили флаги и повесили черные ленты: почему объявили траур

В Киеве приспустили флаги и повесили черные ленты: почему объявили траур

В Киеве в субботу, 22 сентября, объявили траур. Соответствующее распоряжение выдали в КГГА.

Сегодня в столице чтят память трагически погибшего во время сдерживания  вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях командира отделения 1-й мотопехотной роты мотопехотного батальона воинской части А2167 Владимира Матвиенко. Об этом Информатор узнал в пресс-службе КГГА.

В знак скорби и уважения к погибшим воинам по всему Киеву приспущены флаги Украины с траурной лентой. Такой вид флага можно увидеть на зданиях местного самоуправления, коммунальных предприятиях и организациях.

Столичным предприятиям рекомендовали ограничить сегодня развлекательные мероприятия, концерты и спортивные программы или объявить минуту молчания в начале. Стоит отметить, что в мае 2018 года в КГГА приняли решение объявлять День траура во время захоронения киевлян, погибших в военных действиях на востоке страны.

Напомним, ранее мы писали, что умер бывший премьер-министр Украины Виталий Масол. Он дважды возглавлял правительство страны – до обретения независимости и во времена президентства Леонида Кучмы.

В Киеве приспустили флаги и повесили черные ленты
В Киеве приспустили флаги и повесили черные ленты

Владлена Скаченко

Фото: Александр Калинчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.