ТОП опасных районов Киева: где чаще всего совершают преступления

ТОП опасных районов Киева: где чаще всего совершают преступления

Несмотря на то, что правоохранители следят за порядком, в Киеве не всегда бывает спокойно.  В полиции рассказали, какие районы города самые опасные.

Информатор решил узнать, какие районы в Киеве самые спокойные, а в каких чаще всего происходят преступления. По данным ГУНП, в столице за 8 месяцев - с января по август 2018 года - больше всего уголовных правонарушений совершали в Шевченковском районе. Таких преступлений здесь насчитали 6586.

На втором месте – Соломенский район, где 5568 раз зарегистрировали уголовные правонарушения. Третьим по частоте уголовных преступлений стал Голосеевский район с 4942 случаями. Четвертое место в этом неутешительном рейтинге досталось Днепровскому району - 4179. Замыкает пятерку криминогенных районов столицы Оболонский, где совершили 4114 уголовных преступлений.

Не слишком отстал от Оболонского Деснянский район. Здесь за 8 месяцев закон нарушили 4012 раз. Менее опасными оказались Дарницкий и Святошинский районы – 3892 и 3709 уголовных нарушений соответственно. Как выяснилось, самыми спокойными  стали Подольский и Печерский районы. В первом уголовное законодательство нарушили 1998 раз, а во втором – 1909.

Напомним, ранее мы писали, что в центре Киева полицейские заковали в наручники пьяного водителя Chevrolet. В центре Киева 20-летней девушке прострелили руку, а«снайпером» оказалась пенсионерка.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.