Украина не продлила договор о дружбе с Россией, новая база ВСУ в Азовском море и продажа журнала Time : ТОП новостей дня

Украина не продлила договор о дружбе с Россией, новая база ВСУ в Азовском море и продажа журнала Time : ТОП новостей дня

17 сентября в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ПОРОШЕНКО ПОДПИСАЛ УКАЗ О НЕПРОДЛЕНИИ ДОГОВОРА О ДРУЖБЕ С РОССИЕЙ

17 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который ввел в действие одобренное ранее решение Совета национальной безопасности и обороны об отказе Киева продлить действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Ранее с предложением о прекращении Украины действия двустороннего договора, подписанного 31 мая 1997, выступило МИД Украины.

Украина не продлила договор о дружбе и сотрудничестве с Россией
Украина не продлила договор о дружбе и сотрудничестве с Россией

В АЗОВСКОМ МОРЕ СОЗДАДУТ ВОЕННО-МОРСКУЮ БАЗУ ВСУ

В Азовском море организуют постоянное присутствие и контроль района силами общевойсковых бригад и бригад территориальной обороны, подразделений ракетных войск и артиллерии, а также подразделений армейской авиации. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что до конца года на Азовском море создадут военно-морскую базу ВМС Вооруженных сил Украины», - говорится в сообщении правительства. В Кабмине надеются, что наличие такой базы позволит адекватно реагировать на действия России в Азовском море.

В Азовском море создадут военную базу Украины
В Азовском море создадут военную базу Украины

МИЛЛИАРДЕР ПОКУПАЕТ ЖУРНАЛ TIME ЗА 190 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Американский миллиардер и глава IT-корпорации Salesforce Марк Бениофф вместе с женой Линн Бениофф покупает один из самых известных еженедельников планеты Time Magazine за 190 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Business Insider. Бениофф позиционирует покупку исключительно как личную инвестицию, поэтому не планирует «нести операционную ответственность» за еженедельный выпуск номеров, заверил он главного редактора Time Эдварда Фелсентал.

У известного издания появился новый собственник
У известного издания появился новый собственник

В ЕВРОПЕ ПОКАЗАЛИ НОВЫЕ БАНКНОТЫ ЕВРО

Европейский центробанк в понедельник обнародовал новые банкноты номиналом 100 и 200 евро. Об этом сообщает издания BBC Украина. Они войдут в оборот в конце мая 2019 года и завершат серию "Европа". По размеру новые купюры несколько отличаться от старых: длина остается та же, но высота будет, как у купюры в 50 евро.

Новые купюры Евро
Новые купюры Евро

УКРАИНСКИЕ ПАРАЛИМПИЙЦЫ ВЫИГРАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Национальная паралимпийская сборная завоевала для Украины две медали на Чемпионате мира по академической гребле, который прошел в Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины. Серебряную медаль завоевал Роман Полянский, уступивший победителю из Австралии всего несколько секунд. Светлана Богуславская и Ярослав Коюда в командном соревновании против пары из Бразилии получили "бронзу" и заняли третье место соответственно. Украинскую сборную представляли 9 спортсменов. Всего в чемпионате приняли участие около 140 гребцов из 31 страны по всему миру.

Украинские паралимпицы добыли две медали на Чемпионате мира
Украинские паралимпицы добыли две медали на Чемпионате мира

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.