Avicii и Рита Ора сняли в Киеве клип, который стал лучшим в 2018 году

Avicii и Рита Ора сняли в Киеве клип, который стал лучшим в 2018 году

В Нью-Йорке состоялась церемония награждения престижной премии MTV Video Music Awards. Лучшим танцевальным клипом назвали видео диджея Avicii и певицы Риты Оры, съемки которого проходили в Киеве.

Песня называется Lonely Together и клип набрал уже 111 миллионов просмотров. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Youtube.

Видеоролик, над которым работала студия Kiev Postproduction, сняли еще в 2017 году. И вот 21 августа этого года его признали лучшим танцевальным клипом года. На кадрах можно рассмотреть Рыбальский мост, Ботанический сад имени Гришко и парк Победы. Кроме того, героями видео стали украинский музыкант Артем Угодников из проектов Alloise и Dvoe вместе со своей женой Алиной.

Напомним, 20 апреля умер шведский диджей Тим Берглинг, выступавший под псевдонимом Avicii. Музыканту было 28 лет. Его похоронили спустя 1,5 месяца после смерти.  Причины смерти музыканта до сих пор не раскрываются. Это большая утрата для мира музыки, однако для столицы было честью, что музыкант такого уровня снимал здесь клип на свой трек. К слову, заграничные режиссеры уже давно выбирают Киев как площадку для съемок клипов, реклам и прочего. К примеру, американская группа Twenty One Pilots презентовала новый клип на песню Nico And The Niners. На кадрах можно рассмотреть, что большая часть действий происходит у корпуса КНУ имени Тараса Шевченко или в его стенах, в здании факультета кибернетики. Также французский рэпер OrelSan снял клип в столице. За первые сутки видео на песню «Tout va bien» набрало более 2,5 млн просмотров. Также популярная британская певица и актриса Палома Фейт сняла новый музыкальный клип в Киеве. В кадре можно увидеть известные киевлянам архитектурные памятники украинской столицы. Также шведский диджей и продюсер Avicii и британская поп-певица Рита Ора презентовали видео на трек Lonely Together, снятый в Киеве. Еще одна группа Suede сняли клип в Чернобыле. Все видео снято около Чернобыльской атомной электростанции, в городе Припять.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.