В Киеве пьяная женщина выбросила в мусорный бак новорожденного младенца

В Киеве пьяная женщина выбросила в мусорный бак  новорожденного младенца

В Шевченковском районе столицы нашли тело мертвого младенца. Труп находился около мусорного бака на улице Андрущенко.

Мальчик без видимых признаков насильственной смерти был в переносной сумке для младенцев. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Горе-мать правоохранители задержали неподалеку в заброшенном здании. 32-летняя жительница Сумской области вначале рассказала, что родила ребенка в больнице. Но потом призналась, что малыш появился на свет в этом же нежилом помещении еще 17 августа. По ее словам, она заметила, что мальчик не подает признаков жизни. Вечером того же дня она положила мертвого сына в сумку и вынесла к мусорному баку. После чего продолжила выпивать спиртные напитки.

Сведения по данному случаю внесли в Единый реестр досудебных расследований по факту внезапной смерти (часть 1 статья 115 Уголовного кодекса Украины). Причину смерти младенца установит следственно-медицинская экспертиза. По результатам экспертиз будет принято процессуальное решение в уголовном производстве.

Напомним,15 августа в Киеве спасатели достали из озера тело человека. Труп на поверхности воды заметили в Оболонском районе столицы, в озере Опечень.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.