В Киеве ограничили проезд грузовиков: подробности

В Киеве ограничили проезд грузовиков: подробности

14 августа в столице ограничили проезд крупногабаритного транспорта. Запрет ввели из-за жаркой погоды.

Данное ограничение касается грузовиков массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Об этом Информатору стало известно из сообщения КК «Киевавтодор».

Ограничение движения большегрузного автотранспорта на улицах и дорогах Киева связаны с повышением температуры воздуха. Поэтому в период, когда температура воздуха достигает более 28º C, грузовикам могут запретить ездить по столичным улицам. Ограничения действуют с 10:00 до 22:00. Такие меры приняли, чтобы сохранить дорожное покрытие в городе в период жаркой погоды.

Отметим, согласно прогнозу «Укргидрометцентра» с 14 по 18 августа в Киеве ожидается повышение температуры до 34º C. Поэтому возможно ограничение для «тежеловесов» на дорогах столицы до конца недели.

Преимущественно весь месяц жителей Киева ждут солнечные дни с переменной облачностью. Однако несколько из них могут оказаться дождливыми, также возможны грозы.

Прогноз от Укргидрометцентра
Прогноз от Укргидрометцентра

Но не стоит сетовать на жару идущую в Киев, так как, согласно прогнозам синоптиков, последний месяц лета будет теплым и комфортным. Преимущественно весь месяц жителей Киева ждут солнечные дни с переменной облачностью. Однако несколько из них могут оказаться дождливыми, также возможны грозы.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.