В Киеве перекроют Большую Окружную и Академика Глушкова

В Киеве перекроют Большую Окружную и Академика Глушкова

В Киеве из-за работ, которые проводит «ДТЭК Киевские теплосети», перекроют две улицы. Схему движения изменят на Большой Окружной дороге и проспекте Академика Глушкова.

Основная причина ограничений – строительство кабельной линии 110 кВ  «Новокиевская-Московская № 1, 2». Об этом Информатор узнал в пресс-службе КГГА.

Коммунальщики  перекроют движение транспорта на проезжей части, а также проход по тротуару. Также отмечается, что  ПАО «ДТЭК Киевские теплосети» должно будет разработать и предоставить на утверждение в Департамент транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения на период работ.

Также предприятию поручили обеспечить свободное движение пешеходов и машин, а также  установить техсредства регулирования дорожного движения. После завершения ПАО «ДТЭК Киевские теплосети» должно восстановить покрытие проезжей части и пешеходной зоны.Каждый этап состоит из прокладки кабеля и полного восстановления благоустройства. Работы будут выполнять поэтапно (1 этап - 1 километр) вдоль обочины в пределах красных линий.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на Крещатике продлят пешеходную зону. Проект реализуют в рамках стратегии развития города.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.