В Киеве в МАФах с шаурмой нашли десятки нарушений: количество отравившихся растет

В Киеве в МАФах с шаурмой нашли десятки нарушений: количество отравившихся растет

По результатам проверок около 50 точек с шаурмой в Киеве специалисты Госпродпотребслужбы обнаружили множество нарушений. А работники киосков быстрого питания, завидев инспекторов, старались поскорее закрыть точку.

Рейд проходил в пятницу, 3 августа. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Госпродпотребслужбы.

В результате проверок инспекторы обнаружили 21 случай несоответствия требованиям законодательства о пищевых продуктах. Работа остальных точек на момент проверки была приостановлена. Нарушения касались отсутствия маркировки на продуктах, отсутствия у работников медицинских книжек, несоблюдение санитарных и гигиенических норм. Кроме того, в ходе рейда, 15 раз приходилось вызывать полицию. Копы составили 5 протоколов за торговлю шаурмой без лицензии.

По состоянию на 3 августа, количество отравившихся шаурмой в Киеве возросло до 87 человек. Среди пострадавших 13 детей.

Напомним, что на киевских продуктовых ярмарках запретили продавать мясную и молочную продукцию не из холодильников. Продажа таких продуктов в летний период допускается, только если температура их хранения не превышает +6 °C. Также, мы собрали все что известно об отравлениях шаурмой в Киеве на данный момент. Нынешняя вспышка отравлений шаурмой самая большая за последние 10 лет.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.