Водитель, погибший под поездом "Киев-Бердянск", дважды нарушал ПДД на этом же переезде

Водитель, погибший под поездом "Киев-Бердянск", дважды нарушал ПДД на этом же переезде

Под колесами поезда "Киев - Бердянск" погибли водитель и пассажир легкового автомобиля Renault Megane. Авария произошла несмотря на работающий семафор и закрытый шлагбаум железнодорожного переезда.

Трагедия случилась 29 июля в 18:25 на перегоне разъезд Озерный - разъезд Расава в Киевской области. При исправно работающей переездной сигнализации и закрытых шлагбаумах водитель нарушил правила пересечения железнодорожного переезда. Об этом Информатору стало известно из сообщения «Укрзалізниці».

В результате нарушений правил переезда жд-путей автомобиль столкнулся с поездом № 225 "Киев - Бердянск". В ДТП на месте погибли мужчина-водитель и женщина-пассажир Renault Megane.

Как стало известно после тщательной проверки, автомобиль с этим номером уже дважды был зарегистрирован в книге регистрации нарушений ПДД. Книга регистраций ведется дежурным по переезду.

Всего с начала 2018 года на железнодорожных переездах и путях «Укрзалізниці» произошло 42 ДТП, в результате которых погибли 10 человек и 23 травмированы. По сравнению с соответствующим периодом за 2017 год количество ДТП уменьшилось на 4 случая (с 46 до 42), также уменьшилась на 4 человека количество погибших (с 14 до 10), но на 12 человек возросло число травмированных (с 11 до 23).

«Укрзалізниця» обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость строго соблюдать правила, не подвергать неоправданному риску свою жизнь, жизнь пассажиров и работников железнодорожного транспорта. Железнодорожники убедительно просят пассажиров не наносить материального ущерба отрасли и самим себе, собственными легкомысленными поступками.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киевской области произошло смертельное ДТП с участием поезда и автомобиля Renault Megane
В Киевской области произошло смертельное ДТП с участием поезда и автомобиля Renault Megane

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.