Покалеченные люди "бомбой" из лавы, крушение военного вертолета и смерть модели: ТОП новостей дня

Покалеченные люди "бомбой" из лавы, крушение военного вертолета и смерть модели: ТОП новостей дня

17 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях. 

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

На Гавайях "бомба" из лавы попала в туристическое судно: пострадали 23 человека

На Гавайях при попадании "бомбы" из лавы вулкана Килауэа в туристическое судно пострадали 23 человека. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что во время взрыва вулканической лавы части раскаленной породы упали на крышу лодки и попали в пассажирское отделение.

Не менее 13 человек госпитализированы. Остальным пострадавшим медики оказали помощь на месте происшествия. Местные власти отметили, что владельцем лодки является компания, которая организовывает туры к вулканами. Стоимость билета на такой тур составляет 220 долларов с человека. Во время поездки туристы могут посмотреть с судна, как лава стекает в море.

В Южной Корее разбился военный вертолет: есть погибшие

На юго-востоке Южной Кореи потерпел крушение военный вертолет. Пять человек погибли. Об этом сообщает Ренхап. Во время катастрофы выжил только один человек. Его госпитализировали в больницу с травмами.

Вертолет совершал испытательный полет после ремонта на военном аэродроме и неожиданно упал с высоты 10 метров. Южнокорейские военные намерены сформировать специальный комитет, который займется расследованием причин катастрофы.

В Южной Корее потерпел крушение военный вертолет
В Южной Корее потерпел крушение военный вертолет

В Чехии под завалами здания старой школы оказались пять человек

В центре Праги (Чехия) на улице Микуландская обрушилась часть здания. В результате, как минимум пять человек оказались под завалами. Об этом сообщает iRozhlas.

По данным пожарных, обрушился пол площадью пять на десять метров. Дом находился на реконструкции. Ранее в нем размещалась начальная школа, однако после реконструкции в нем собирались разместить мастерские для студентов Высшей школы прикладного искусства.

Троих человек уже достали из-под обломков и отправили в больницу. Состояние одного из пострадавших тяжелое, его планировали ввести в искусственную кому. Состояние еще двоих оценивается как средней тяжести. На данный момент спасатели продолжают поиски остальных потерпевших.

Скончалась известная модель и миллионерша

В возрасте 49 лет скончалась известная модель Аннабель Нейлсон. Тело женщины нашли в ее доме в Челси, сообщает The Daily Mail. В полиции сообщают, что смерть модели наступила от естественных причин.

В 1994 году Аннабель Нейлсон вышла замуж за финансиста Ната Ротшильда, единственного сына барона Джейкоба Ротшильда и наследника его 500 миллионов фунтов стерлингов. Пара рассталась после трех лет брака.

Тело модели Аннабель Нейлсон нашли в собственной квартире в Челси
Тело модели Аннабель Нейлсон нашли в собственной квартире в Челси

Контрабандистка наркотиков умерла, когда в ее желудке лопнула капсула с кокаином

Бразильянка Дэйз Рикарте, которая занималась контрабандой наркотиков, умерла, когда капсула с кокаином лопнула у нее в желудке. Об пишет пишет Daily Mail.

По предварительной информации, 28-летняя Дэйз Рикарте везла 71 грамм кокаина из Бразилии в Португалию. Наркотики были расфасованы в 10 капсул, и одна из них лопнула. В этот момент девушка находилась в гостиничном номере в Лиссабоне, где и записала прощальное видео. В видео Дэйз просит передать маме, что она любит ее и отца. Девушка взывает к Богу и говорит, что не хотела такого исхода.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.