Девять убийств в здании МВД, крушение самолета на военной базе и смерть создателя комиксов Marvel: ТОП новостей дня

Девять убийств в здании МВД, крушение самолета на военной базе и смерть создателя комиксов Marvel: ТОП новостей дня

7 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Сомали напали на здание МВД: девять человек погибли

В столице Сомали - Могадишо - экстремисты атаковали здание Министерства внутренних дел, в результате чего погибли девять человек. Об сообщает . Нападение началось со взрыва смертника в автомобиле, что врезался в ворота комплекса МВД, расположенного поблизости с президентским дворцом и зданием парламента. Многие правительственные работники оказались в ловушке внутри министерства. По словам очевидцев, некоторые сотрудники погибли или получили ранения, когда выпрыгивали из окон, пытаясь сбежать. Силы безопасности убили всех трех нападавших в ходе двухчасовой перестрелки внутри здания.

Полковник Ахмед Мохамед заявил, что более 10 человек получили ранения, и число погибших может возрасти. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка Аль-Шабаб, которая является сомалийским подразделением Аль-Каиды.

В Сомали экстремисты напали на здание МВД. Погибли девять человек
В Сомали экстремисты напали на здание МВД. Погибли девять человек

В Румынии разбился самолет во время показательных выступлений

На военной базе Борча уезда Кэлэраш разбился самолет Миг-21 Lancer военно-воздушных сил Румынии. Об этом Министерство национальной обороны страны. По предварительным данным, пилот успел катапультироваться, однако о его состоянии пока ничего не известно. На месте крушения самолета работают несколько экипажей спасательных служб Румынии.

Самолет участвовал в показательных выступлениях в рамках традиционного Дня открытых дверей. Проведение дальнейших мероприятий приостановили, а несколько тысяч зрителей эвакуировали с территории военной базы.

[embed][/embed]

В Японии стихия унесла жизни 46 человек

В результате сильнейших за десять лет дождей в Японии погибли 46 человек. Об этом сообщает телеканал NHK. Пока спасателям удалось найти пять выживших. Все они пока не приходят в сознание. Еще 48 человек считаются пропавшими без вести.

Согласно информации канала, в префектуре Хиросима на западе Японии пропали без вести 23 человека, погибли 22 человека. На острове Сикоку, в префектуре Эхимэ, сообщается о 18 погибших, еще 9 человек считаются пропавшими без вести. На данный момент в спасательных операциях задействованы 48 тысяч человек - пожарных, полицейских и военнослужащих. Метеорологическое агентство страны подняло уровень угрозы в ряде западных районов до высшего.

В результате сильнейших дождей в Японии погибли 46 человек
В результате сильнейших дождей в Японии погибли 46 человек

Жара в Канаде косит пожилых мужчин

Жертвами аномальной жары в канадской провинции Квебек стали по меньшей мере 54 человека. Об этом сообщает CBC. Так, 28 человек погибли в городе Монреаль, девять человек - в регионе Эстри, семь человек - в регионе Мориси, еще шестеро - в области Монтережи и трое в областях Лаврентиды, Ланодье и Лаваль. Большинство погибших были мужчинами старше 65 лет, которые имели проблемы со здоровьем. По прогнозам синоптиков, температура воздуха до 29 градусов продержится в провинции Квебек до 10 июля.

Жертвами аномальной жары в канадской провинции Квебек стали около 54 человек
Жертвами аномальной жары в канадской провинции Квебек стали около 54 человек

Скончался один из создателей комиксов Marvel

В возрасте 90 лет умер художник Стив Дитко. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Дитко обнаружили мертвым в своей квартире. По предварительным данным, он умер двумя днями ранее. Причина смерти не называется. Он известен благодаря своей работе в компании Marvel Comics и сотрудничеством со Стэном Ли. В частности, Дитко и Ли вместе работали над созданием таких персонажей как Человек-паук, Доктор Стрэндж, Железный человек и Халк. Также художник работал над созданием некоторых комиксов для компании DC Comics.

 

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.