Вступительная кампания 2018: что делать, если не получается зарегистрироваться

Вступительная кампания 2018: что делать, если не получается зарегистрироваться

В 2018 году каждый желающий поступить в ВУЗ должен зарегистрироваться в электронной системе. Министерство образования и науки Украины опубликовало подробную инструкцию для абитуриентов. 

Электронная форма подачи заявок запутала многих будущий студентов. Представители МОН решили опубликовать пошаговое руководство по регистрации, чтобы помочь молодежи разобраться и не допускать распространенных ошибок. Как сообщает Информатор со ссылкой на соответствующее заявление министерства, самыми популярными ошибками являются:

  • Неправильный электронный адрес. Из-за этой ошибки абитуриенты не могут получить подтверждающее регистрацию письмо. Для того, чтобы исправить неверно указанный e-mail, достаточно просто зарегистрироваться повторно. Но делать это нужно только спустя сутки после первой попытки. Это время необходимо для отмены ошибочной заявки.
  • Неправильный пароль. Многие по несколько раз указывают неверный пароль во время входа в аккаунт. Из-за этого система блокирует пользователя на 3 часа. В МОН советуют не угадывать кодовое слово, а просто воспользоваться кнопкой "Забули пароль?".

Подробную инструкцию по работе с электронным кабинетом можно изучить, перейдя по этой ссылке. Там расписаны все нюансы регистрации, процедуры подачи электронных заявлений и представлены ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Ранее мы опубликовали топ-10 университетов Украины. Рейтинг предоставил Центр международных проектов «Еврообразование» в партнерстве с международной группой экспертов IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.