Отравление детей в лагере под Киевом: в МОЗ раскрыли новые детали

Отравление детей в лагере под Киевом: в МОЗ раскрыли новые детали

В Киевской области произошло массовое отравление детей. 12 несовершеннолетним стало плохо, 8-летняя девочка попала в реанимацию. В МОЗ раскрыли новые детали ее состояния здоровья.

По словам медиков, состояние маленькой пациентки остается стабильным и тяжелым. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

Также, как выяснили после проведения анализов, состояние здоровья девочки не связано с отравлением. Какой диагноз поставлен пациентке, пока не разглашают. Отмечают, что ухудшение состояния здоровья других детей после отравления не регистрировалось.

Напомним, инцидент произошел в лагере «Славутич» (Переяслав-Хмельницкий район Киевской области) в одной из групп. Отравились 12 детей. Представители Госпродпотребслужбы взяли пробы пищи, которой кормят детей в лагере. Из-за происшествия в лагерь приехала Комиссия по эпидрасследованию с участием полиции и прокурора района.

Ранее мы писали, что 8 мая, произошло массовое отравление детей в Черкассах. Всего в инциденте пострадали 58 человек. 8 мая в 10:00 в Киеве возле памятника воинам-освободителям во время митинга с участием мэра города один из школьников упал в обморок.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.