Под Киевом из-за отравления в реанимацию попала 8-летняя ученица элитной школы

Под Киевом из-за отравления в реанимацию попала 8-летняя ученица элитной школы

В понедельник, 2 июля 2018 года, в Киевской области произошло массовое отравление детей. 12 малышам стало плохо, один ребенок – в реанимации в состоянии комы.

По предварительной информации, 8-летняя пациентка является ученицей спортивной школы Дерюгиных (топовая школа художественной гимнастики в Киеве – прим. авт.). Она была одним из 28 детей этой школы, прибывших в лагерь-санаторий «Славутич» в конце июня, где должны были готовиться к соревнованиям, пишет Информатор со ссылкой на сообщение пресс-службы Департамента здравоохранения КОГА.

Всего в оздоровительном лагере находится более 200 человек. 12 из них отравились - у них расстройство желудочно-кишечного тракта. Состоянием на 3 июля изолированными остаются семеро из них. Хуже всего – девочке, организм который оказался крайне обезвожен. Она впала в кому, ее экстренно госпитализировали в реанимацию Переяслав-Хмельницкой центральной районной больницы.

В город срочно выехала директор департамента здравоохранения ОГА Алла Арешкович. Ранним утром девочку осмотрел анестезиолог детской областной больницы Боярки. Также на консультацию вызваны специалисты столичного «Охматдета», в который малышку готовят к транспортировке.

Представители Госпродпотребслужбы взяли пробы пищи, которой кормят детей в лагере. Из-за происшествия в лагерь приехала Комиссия по эпидрасследованию с участием полиции и прокурора района. С 11:55, когда их пустили в медизолятор, они приступили к своей работе. О случае уже сообщили главе Киевской ОГА Александру Горгану, который в это время как раз находился с рабочим визитом в Переяслав-Хмельницком.

Напомним, 8 мая, произошло массовое отравление детей в Черкассах. Всего в инциденте пострадали 58 человек. 8 мая в 10:00 в Киеве возле памятника воинам-освободителям во время митинга с участием мэра города один из школьников упал в обморок.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.