Омелян обещает вернуть домой застрявших в Тунисе туристов

Омелян обещает вернуть домой застрявших в Тунисе туристов

Около 300 украинских туристов застряли в аэропорту Монастир в Тунисе. Причиной является скандал между авиакомпанией Bravo Airways и туроператором Oasis Travel.

Люди находятся в подвешенном состоянии уже более двух дней. Владимир Омелян прокомментировал ситуацию и пообещал, что в течение суток все туристы окажутся дома. Об этом Информатор узнал из сообщения Министра инфраструктуры на личной странице в Facebook.

Коротко о конфликте: рейсы, которые должны были выполняться 27 июня, были отменены авиакомпанией Bravo Airways из-за отсутствия оплаты перелета со стороны туроператора Oasis Travel. В свою очередь последние выдвинули встречные обвинения в задержке рейсов перевозчику, якобы Bravo имеет задолженность перед аэропортами Туниса.

"Мы наведем порядок!" — пообещал в своем сообщении Омелян. Государственная авиационная служба Украины усилит контроль за лицензиями авиакомпаний. Также проследит за выполнением ими регулярных и чартерных маршрутов и проконтролирует техническое состояние самолетов. Что касается дальнейшей судьбы туроператоров, Министерство экономического развития Украины обещает пересмотреть и отменить лицензии тех, которые не выполняют свои обязательства.

Ранее мы сообщали, что 14 июня в аэропорту «Киев» (бывший «Жуляны») самолет из Анталии совершил аварийную посадку. Перевозчиком являлась авиакомпания Bravo Airways. Также в сети появилось видео с моментом жесткой посадки самолета. При этом лайнер сильно трясло, и из иллюминаторов был виден дым. В салоне слышались крики, пассажиры начали паниковать.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.