ТОП бесплатных мероприятий Киева в июле

ТОП бесплатных мероприятий Киева в июле

Не стоит просиживать летние деньки дома, даже если нет много денег на развлечения. В Киеве проходит множество интересных выставок и других мероприятий, которые можно посетить бесплатно. 

Если вам надоело сидеть дома, тогда просто необходимо зарядиться энергией и пойти на какое-нибудь мероприятие. Информатор подготовил для вас подборку ивентов на июль, которые можно посетить абсолютно бесплатно.

Концерт симфонической музыки "Пути дружбы"

В центре Киева состоится концерт симфонической музыки «Пути дружбы» с участием выдающегося итальянского дирижера Рикардо Мути и американского актера Джона Малковича. Организаторы планируют собрать под открытым небом более 15 тысяч посетителей.

В концерте на Софийской площади примут участие Молодежный оркестр Луиджи Керубини, созданный Маэстро Риккардо Мути из лучших молодых исполнителей Италии, симфонический оркестр и хор Национальной оперы Украины, камерный хор “Кредо”, ансамбль классической музыки им. Лятошинского, студенты Национальной музыкальной академии Украины им. Чайковского, а также 25 молодых исполнителей из Мариуполя. Хормейстер Большого сводного хора – Богдан Плиш. Также Украину будет представлять одна из лучших современных оперных певиц Людмила Монастырская (сопрано).

В связи с концертом ограничат движение транспорта в центре Киева. С 20:00 до 00:00 движение троллейбусных маршрутов №6 и №16 будет изменено

В Киеве состоится масштабный концерт классической музыки с участием всемирно известных звезд
В Киеве состоится масштабный концерт классической музыки с участием всемирно известных звезд

Где: Софийская площадь

Когда: 1 июля, 20:00

Фестиваль акварельной миниатюры

В Киеве проходит первый в стране фестиваль акварельной миниатюры MiniWatercolor-2018. Основная цель проекта – продемонстрировать широкой аудитории возможности акварельной техники, а также познакомить с творчеством талантливых современных мастеров. В рамках фестиваля представлены работы художников-акварелистов из 12 стран мира, в том числе Украины, Испании, Италии, Германии, Беларуси, Словакии, Молдовы и других.

В Киеве проходит фестиваль акварельной миниатюры «MiniWatercolor – 2018»
В Киеве проходит фестиваль акварельной миниатюры «MiniWatercolor – 2018»

Где: арт-центр «Локация» (переулок Георгиевский, 7)

Когда: до 8 июля, с понедельника по воскресенье, с 12:00 до 20:00.

Телефон: (067) 994-35-60

Конные соревнования

Киевский Ипподром приглашает на праздничную программу и соревнования среди лошадей орловской и французской рысистых пород. Вы сможете увидеть выступления спортсменов разных дисциплин конного спорта, а дети смогут бесплатно покататься на лошадях. Также 1 июля разыграют главные призы года для лошадей орловской породы.

Киевский ипподром приглашает на праздничную программу и соревнования
Киевский ипподром приглашает на праздничную программу и соревнования

Где: Киевский ипподром (проспект Академика Глушкова, 10)

Когда: 1 июля, 13:00

Кино на Южном Берегу Киева

Летними вечерами всегда хочется отдохнуть от забот жаркого дня: посмотреть любимый фильм или прогуляться по живописным местам города. Но лучше всего смотреть кино и любоваться панорамными видами одновременно. В начале июля на ЮБК будут показывать самые интересные фильмы последних лет. За расписанием кинопоказов можно следить здесь.

На ЮБК проходят вечеринки, фестивали, а главное – кинопоказы под открытым небом
На ЮБК проходят вечеринки, фестивали, а главное – кинопоказы под открытым небом

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Когда: ближайшие кинопоказы 2 и 4 июля 21:30 - 23:30

Фестиваль йоги

VEDALIFE — самый большой в Европе фестиваль йоги и ЗОЖ. Он собирает десятки тысяч гостей со всего мира на праздник здоровой и осознанной жизни, знаний и творчества, мира и красоты. В программе концерты, праздники, вегетарианские угощения, мастер-классы, древние ведические знания от духовных учителей, йога в воздухе и на земле. Вы сможете отдохнуть в окружении дружелюбных людей и уделить время себе, получить новый опыт, найти новые знакомства.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=61hWlU4yKkI

Где: парк Дружбы Народов

Когда: с 25 по 29 июля

Спортивно-развлекательная программа «FunUp»

"FunUp" – это проект для физического и психологического оздоровления киевлян и гостей города. Мероприятие будет проходить каждую субботу. В рамках ивента вас ждет народная зарядка под руководством опытных тренеров, свободные танцы для пожилых людей и «танцы патриотов», детские анимационные программы, выступления спортсменов-экстремалов (паркур, воркаут, джампинг, прыжки на батуте, молодежный жим, армреслинг, слеклайн, брейкденс). А также выступления молодых музыкальных коллективов.

На Крещатике стартует спортивно-развлекательный флешмоб Fun Up
На Крещатике стартует спортивно-развлекательный флешмоб Fun Up

Где: улица Крещатик

Когда: каждую субботу с 19:00 до 22:00 и воскресенье с 12:00 до 22:00

Танцы под открытым небом

Каждое воскресенье любители потанцевать собираются на "кубинском Matine" в Ботаническом саду. Звучит самая новая, самая лучшая кубинская музыка от DJ Tatic. Прочь комплексы, приходи и танцуй.

Танцы под открытым небом - особое удовольствие
Танцы под открытым небом - особое удовольствие

Где: Ботанический сад имени Фомина (метро Университет)

Когда: каждое воскресенье с 19:00 до 20:30

Напомним, ранее Информатор сделал подборку самых интересных фестивалей, на которых можно отлично провести время с семьей или друзьями.  А если вы не хотите сидеть в столице, то вот вам подборка фестов в разных городах Украины. Также мы собрали ивенты в Европе на разный вкус и бюджет для настоящих фестивальщиков, которые не боятся жить в палатке и хотят ощутить настоящий драйв от лайвов и новых знакомств.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.