В Киеве из-за американского актера троллейбусы изменят свой маршрут

В Киеве из-за американского актера троллейбусы изменят свой маршрут

1 июля в Киеве изменит движение общественный транспорт. Главная причина - масштабный концерт на Софийской площади, гостем которого станет американский актер Джон Малкович.

С 20:00 до 00:00 движение троллейбусных маршрутов №6 и №16 будет изменено в связи с проведением международного проекта «Пути дружбы» на Софийской площади. Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА.

Троллейбус №6 будет двигаться со станции метро «Лукьяновская».

Троллейбус №16 будет курсировать по собственной схеме от улицы Щусева до улицы Сечевых Стрельцов, а дальше будет двигаться по улице Вячеслава Черновола до Воздухофлотского проспекта.

Напомним, 1 июля в 21:00 на Софийской площади состоится масштабное художественное событие - международный проект «Пути дружбы» под руководством маэстро Рикардо Мути и с участием известного актера, культурного и гуманитарного деятеля Джона Малковича. В связи с этим распоряжением КГГА внесены изменения в движение транспорта в центре столицы. В частности, предусмотрен запрет проезда всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда (от перекрестка с улицей Владимирской до перекрестка с улицей Малой Житомирской) и на улице Владимирской (от перекрестка с улицей Рейтарской до перекрестка с улицей Большой Житомирской) во время концерта - с 20:00 до 00:00 в соответствии с согласованной схемой организации дорожного движения.

Напомним, в связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия, 29 июня перекроют улицу Надъярную в Соломенском районе. Также в ночь на 26 и 27 июня изменят маршрут несколько трамваев.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.