В Киеве впервые выступит знаменитый рэпер-трансвестит

В Киеве впервые выступит знаменитый рэпер-трансвестит

Лето обещает быть насыщенным для столицы. Одно из ярких событий — выступление травести-рэпера, известного борца с гомофобией Микки Бланко. Увидеть звезду своими глазами можно будет на фестивале электронной музыки "Brave" 25-26 августа.

Под псевдонимом Микки Бланко поет 32-летний Майкл Квоттлбаум-младший. Дебютная пластинка Микки вышла в 2016 году и сразу же получила ряд положительных отзывов слушателей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на организаторов фестиваля.

Артист считает себя трансженщиной, поэтому просит обращаться к себе соответственно. В мире ее называют просто "королева хип-хопа". Одна из немногих, она публично заявила о своем положительном ВИЧ-статусе. Внешний вид артистки — отдельная тема для разговоров. Парик и каблуки - ее личный способ борьбы с гомофобией.

"Критики любят обсуждать мой внешний вид, но я ношу женские шмотки, потому что я в них выгляжу секси, мужики считают это привлекательным и мне нравится их внимание", — объясняет свое поведение травести-рэпер в одном из интервью.

Смелое поведение она проявляет и в своих текстах. Под лирические мотивы яро высказывает миру свою четкую позицию в достаточно грубой форме, часто с использованием нецензурной лексики.

Ранее мы сообщали, что 21-24 июня в Киеве на НСК “Олимпийский” пройдет мультикультурный фестиваль BELIVE. На фесте выступит британская инди-рок группа Everything Everything. Также на фестивале выступят  Агонь, KAZKA, LATEXFAUNA, LAUD и The Erised. Помимо фестиваля BELIVE в Киеве планируется еще одно масштабное событие - с 4 по 8 июля пройдет фестиваль Atlas Weekend-2018. Хедлайнером фестиваля станет один из самых популярных диджеев планеты. Напомним, кроме диджея с мировым именем, на фестивале выступят британские электронщики The Chemical Brothers, британский музыкант Tom Odell и белорусский певец ЛСП. На проведение музыкального фестиваля Atlas Weekend-2018 выделили 3 миллиона гривен из бюджета Киева. На самом же фесте ожидается до полумиллиона гостей.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.