Atlas Weekend-2018: в Киеве ожидают полмиллиона гостей фестиваля

Atlas Weekend-2018: в Киеве ожидают полмиллиона гостей фестиваля

На проведение музыкального фестиваля Atlas Weekend-2018 выделили 3 миллиона гривен из бюджета Киева. На самом же фесте ожидается до полумиллиона гостей.

Данная сумма указана в программе развития туризма Киева на следующий год, за изменение которой голосовали депутаты Киевсовета в среду, 20 декабря. Об этом сообщает Информатор, ознакомившийся с сообщением законодательного органа.

«В этом (2017-м) году Atlas Weekend был одним из самых популярных мероприятий столицы. За 5 дней фестиваля на 8 сцен вышли 200 участников. Количество гостей превысило 350 тысяч. В 2018-м мы ожидаем до полумиллиона зрителей. А первый день предлагаем сделать открытым для всех», - рассказал депутат Георгий Ясинский.

Что касается программы в целом, то на развитие туризма решили выделить более 50 миллионов гривен. Изначально же планировали потратить всего 14,4 миллионов гривен. Отдельно стоит отметить, что 250 тысяч гривен выделили на проведение публичного конкурса на создание туристического бренда и символа Киева. Его презентуют во время финала Лиги чемпионов-2018 в Киеве.

Напомним, что в мае-2018 в Киеве ожидается до сотни тысяч туристов в связи с финалом ЛЧ. Причем 40 тысяч из них пробудут в Киеве не дольше одного дня – 26 мая, когда и пройдет игра.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.