Ryanair затроллил Lufthansa за видео, в котором Киев показали как Москву

Ryanair затроллил Lufthansa за видео, в котором Киев показали как Москву

Немецкая авиакомпания опозорилась роликом к Чемпионату мира по футболу, в котором Киев выдала за Москву. Многие пользователи возмутились вследствие инцидента, а ирландский лоукостер Ryanair затроллил Lufthansa.

Неудачное видео сняли к предстоящему Чемпионату мира по футболу, что пройдет в российской столице. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на запись ролика.

Оригинальный пост собрал множество комментариев с указанием на ошибку Lufthanza. Через время компания удалила с YouTube и Facebook рекламный ролик и признала, что он затрагивает чувства отдельных пользователей. Авикомпания подтвердила факт съемки в украинской столице и извинилась.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=-wFMWkjkAm0

Но лоукостер Ryanair воспользовался моментом. "Эй, Lufthansa, если вам нужен гид, вы можете посмотреть вот здесь", - и далее добавляется ссылка на сайт Ryanair с гидом по Киеву.

Ryanair также напомнил, что в сентябре компания запустит рейсы из Берлина в столицу Украины. Кроме этого, авиакомпания изменила расписание рейсов из Киева и Львова. Это связано с тем, что авиакомпания начала продажу билетов, не согласовав время прилета и вылета в аэропорту, когда возможно обслуживание самолетов. О рейсах и изменениях Ryanair рассказал Президент Украины Петр Порошенко. По его словам, старт полетов лоукостера Ryanair в Украине может начаться не осенью, а раньше.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.