В Оболонском районе Киева из кранов потечет грязная вода: ищи свой адрес

В Оболонском районе Киева из кранов потечет грязная вода: ищи свой адрес

В Киеве в ночь с 5 на 6 июня пройдет плановая промывка сетей в Оболонском районе города. Не рекомендуется мыться водой и использовать ее для приготовления еды.

Профилактическая промывка будет проводиться с 24:00 до 04:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды №2 на насосной водопроводной станции "Минская". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу «Киевводоканала».

В зону работ попадут сети по улицам:

  • Рокоссовского
  • Кондратюка
  • Полярная
  • Минское шоссе.

После завершения профилактических мероприятий, перед применением, воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно, уточнили в Водоканале. Также там отметили, что промывка — это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Напомним, Днепровский район Киева останется без горячей воды. Отключения начнутся уже 4 июня. Вернуть горячую воду обещают 18 числа, через 2 недели. Информатор решил разобраться, что делать тем, кого коснулась такая неприятность, как плановые отключения.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.