На рынке Киева торговец-иностранец избил военного пенсионера

На рынке Киева торговец-иностранец избил военного пенсионера

На рынке возле станции метро "Лесная" торговец побил военного пенсионера. О происшествии в Facebook написала дочка пожилого мужчины.

Родственница пострадавшего также опубликовала видеозапись конфликта. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост дочери пенсионера Елены Стойко.

Как указала Елена, к прилавку на рынке подошла женщина с двумя сыновьями и хотела что-то взять, тогда продавец начал кричать на нее и угрожать. Проходящий мимо пенсионер сделал торговцу замечание, что нельзя так вести себя с женщинами, особенно в чужой стране. "Тот переключил внимание на папу, вел себя агрессивно и попытался его ударить рукой, но попал в шею. Тогда папа вызвал полицию и сказал, что будет выяснять отношения в присутствии правоохранительных органов. Продавец тогда вызвал свою банду и начал закрывать торговую точку, показывать пачку денег и говорить, что это его правоохранительные органы!" - написала родственница пожилого мужчины.

По ее словам, после инцидента злоумышленники скрылись с места событий. Отец и свидетели прошли в отделение для дачи показаний. В результате происшествия у пенсионера сильно подскочило давление. Также у мужчины обнаружили перелом носа.

Видеозапись инцидента просмотрели уже более 50 тысяч людей. Пользователи соцсети бурно отреагировали на ситуацию. Большинство осуждают поступок торговца. Есть и те, кто категорично отнесся к происшествию: одна девушка написала, что его надо спалить (то ли продавца, то ли его ларек - непонятно). Она уточнила, что правосудия не дождутся. А один из парней в комментариях предложил выгнать из Украины всех представителей темнокожей расы. Но были и несколько комментариев, что пенсионер полез не в свое дело, за это и получил.

Обновлено: по состоянию на 18.26 известно, что злоумышленника задержали. Об этом сообщила Национальная полиция на своем официальном сайте.

Напомним, что в Киеве украинские футбольные фанаты устроили драку с иностранцами. Полиция задержала двух человек, которые участвовали в потасовке. Также к управлению правоохранительных органов доставили двоих пострадавших иностранцев. Это не единственный инцидент, который произошел с фанами-иностранцами в Киеве за последние несколько дней. Правоохранители зафиксировали уже 26 событий с участием граждан других стан.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.