Центр Киева сковали пробки: транспорт сбился с графика

Центр Киева сковали пробки: транспорт сбился с графика

В понедельник, 14 мая, в центре Киева образовались пробки из-за частичного перекрытия Крещатика. Там обустраивают одну из четырех фан-зон к финалу Лиги чемпионов. Кроме этого, транспортный коллапс связан с ремонтом столичных дорог.

По состоянию на 14:40, авто на дорогах столицы двигаются очень медленно. Об этом передает Информатор, ссылаясь на данные сервисов пробок.

«Стоит» Крещатик, Бассейная, Саксаганского, бульвар Тараса Шевченко, Леси Украинки. Заторы также образовались у станций метро «Кловская», «Дворец спорта», «Театральная», "Университет".  Кроме этого, тянучка наблюдается на Подоле у метро «Контрактовая площадь», на бульваре Дружбы народов, по улице Телиги и на бульваре Леси Украинки. Заторы также образовались на проспекте Победы (от центра и до цирка в обе стороны), на проспекте Романа Шухевича в сторону "Почайной".  Авто по Набережному шоссе также двигаются медленно. Это связано с капитальным ремонтом данного участка. Ориентировочно работы займут около трех недель.

Кроме этого, в "Киевпастрансе" сообщили об изменениях в работе общественного транспорта. Троллейбусы по маршрутам 6, 16, 18, 22, 27, 30 и автобусы маршрутов 24, 62, 114, 188 курсируют без соблюдения графика.

Напомним, с 14 мая главная улица столицы перекрыта на две недели. Часть Крещатика превратится в фан-зону к финалу Лиги Чемпионов. В этом месте будет построен фан-городок на 20000 болельщиков в финал Лиги Чемпионов.

Пробки в центре Киева
Пробки в центре Киева

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.