Нападение на бойца АТО в Киеве: как чувствует себя пострадавший «киборг»

Нападение на бойца АТО в Киеве: как чувствует себя пострадавший «киборг»

В четверг, 3 мая, стало известно состояние потерпевшего бойца АТО, на которого напали на Подоле и ранили ножом. Военный находится в хирургическом отделении Киевской областной клинической больницы.

В среду, 2 мая, на улице Константиновской, 59/5 пятеро неизвестных напали на бойца АТО Дмитрия Вербича. Во время драки мужчине забрызгали глаза газовым баллончиком  и ранили его в спину ножом. Также пострадавшего избивали молотком.

Как рассказала Информатору адвокат потерпевшего Наталия Фещик, мужчине 2 мая сделали операцию. «Дмитрий Вербич находится в хирургическом отделении областной клинической больницы. У него тяжелая травма – ножевое ранение в спину. Удар ножа пришелся в область копчика, к счастью, лезвие не дошло к почкам», - говорит адвокат.

По ее словам, врачи прогнозов не дают, однако мужчина операцию перенес нормально, состояние у него стабильное. Также правозащитница отметила, что на данный момент ждут результатов экспертизы по степени тяжести телесных повреждений.

Наталия Фещик говорит, что будет добиваться того, чтобы случившееся квалифицировали как покушение на умышленное убийство. По состоянию на сегодняшний день, по делу Дмитрия Вербича в Подольском управлении полиции должны назначить следователя. Кроме этого, правоохранители продолжают разыскивать свидетелей преступления. Как видно из записи с камер наблюдения, вероятно, нападали на бойца трое парней и две девушки. Всех, кто узнает на фото нападавших, просят сообщать по телефону 102.

Фото возможных нападавших
Фото возможных нападавших

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на Борщаговке парни избили продюсера канала «Украина» и напали на охранника супермаркета «Велика Кишеня». Два инцидента произошли на улице Гната Юры, 6. Также в Киеве на женщину напали с молотком.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.