Официальный клип Melovin для Евровидения-2018, остановки с запахом шоколада и завершение АТО на Донбассе: ТОП новостей дня

Официальный клип Melovin для Евровидения-2018, остановки с запахом шоколада и завершение АТО на Донбассе: ТОП новостей дня

30 апреля в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

На трассе Харьков-Симферополь в пьяном ДТП погибла 56-летняя женщина

На трассе Харьков-Симферополь произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого погибла 56-летняя женщина. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области. "Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 апреля около 18:35 на автодороге Харьков-Симферополь возле Краснограда. По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля Renault не придерживался безопасной скорости движения и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-53", - говорится в сообщении. В результате аварии 56-летняя пассажирка легковушки погибла на месте. Водитель Renault с травмами головы, в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в больницу, однако от госпитализации он отказался. Его задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

На трассе Харьков-Симферополь в пьяном ДТП погибла 56-летняя женщина
На трассе Харьков-Симферополь в пьяном ДТП погибла 56-летняя женщина

Порошенко объявил об окончании АТО

Президент Украины Петр Порошенко объявил о переходе от формата антитеррористической операции к операции объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в его видеообращении. "С сегодняшнего дня, 30 апреля, 2018 года, антитеррористическая операция широкомасштабная на территории Донецкой и Луганской областей завершается. Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооруженных сил Украины для обеспечения защиты территориальной целостности, суверенитета и независимости нашего государства… АТО закончилось, противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится тогда, когда будет освобожден последний лоскуток украинской земли, при чем как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма", - сказал верховный главнокомандующий в понедельник на заседании военного руководства страны, которое транслировали украинские телеканалы. В свою очередь Порошенко подписал указ.  "Я подписываю указ Верховнокомандующего Вооруженных сил Украины о начале операции объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях...", - добавил Порошенко.

 Лоукостер Wizz Air отменил один рейс из Украины

Wizz Air закрывает маршрут из аэропорта "Киев (Жуляны) в немецкий аэропорт "Франкфурт-Хан", который расположен в 120 км от Франкфурта-на-Майне. Об этом сообщают avianews.com. В системе бронирования венгерского лоукостера значится, что с 1 июля рейсы по этому направлению выполняться уже не будут. Пассажирам, которые успели приобрести билеты на рейсы Wizz Air из Киева во "Франкфурт-Хан" после указанной даты, советуют связаться с перевозчиком для возврата денег или же переоформления билетов на другой рейс. Вероятно, закрытие маршрута связано с тем, что одновременно с этим Wizz Air открывает новый рейс в основной аэропорт Франкфурта-на-Майне, который расположен всего в 12 км от центра города.

Wizz Air закрывает маршрут из аэропорта "Киев (Жуляны) в немецкий аэропорт "Франкфурт-Хан"
Wizz Air закрывает маршрут из аэропорта "Киев (Жуляны) в немецкий аэропорт "Франкфурт-Хан"

В Лондоне появились остановки с запахом шоколада

В Лондоне на некоторых автобусных остановках появились плакаты, которые пахнут шоколадным пирогом. Они являются частью рекламной кампании книги вегетарианских рецептов The Bosh, пишет MobileMarketing. Кампанию запустило издательство HarperCollins совместно с агентством MediaCom. По их замыслу, запах будет влиять на вкусовые рецепторы людей, когда они голодные возвращаются с работы домой. Книга The Bosh стала самой популярной кулинарной книгой в Великобритании от начала 2018 года, отмечают издатели. Ее авторы - кулинарные видеоблоггер Иан Тесби и Генри Ферт. В апреле количество просмотров на их канале превысила 1 миллиард.

В Лондоне появились остановки с запахом шоколада
В Лондоне появились остановки с запахом шоколада

Melovin показал официальный клип для конкурса в Лиссабоне

Представитель Украины на Евровидении-2018 Melovin опубликовал официальное видео на песню "Under The Ladder", с которой будет бороться за победу в Лиссабоне. Об этом сообщается на официальном сайте международного конкурса. Режиссером клипа для шоу стал Тарас Голубков, который сотрудничал с такими артистами как Monatik, Артем Пивоваров, "Скрябин" и многими другими звездами. Главную героиню клипа сыграла топ-модель Юлия Гершун.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.