В Киеве на Почтовой площади ONUKA сыграет техногенную симфонию

В Киеве на Почтовой площади ONUKA сыграет техногенную симфонию

В четверг, 26 апреля, в Киеве пройдет концерт ZonaНатхнення, посвященный Чернобыльской зоне. Музыканты презентуют саундтрек к фильму «Арка».

26 апреля в Украине впервые покажут фильм-постсимфонию «Арка», снятый в зоне отчуждения. Также в годовщину аварии на ЧАЭС выступят группа ONUKA и автор рок-версии гимна Украины Никита Рубченко. Об этом Информатору рассказали организаторы концерта.

Концерт ZonaНатхнення начнется 26 апреля в 19:00 на Почтовой площади. Музыкальной основой фильма, который покажут украинцам, стали звуки Арки и других уникальных объектов зоны. «В градирне и Арке оказалась невероятная акустика, вот почему мы и использовали для записи эти объекты - акустические отражения потрясающей громкости и длины. Никто не говорит, что это акустика хорошая, она скорее интересна», - говорит музыкант Никита Рубченко.

Съемки фильма проходили в октябре-ноябре 2016 года во время надвижения конфайнмента на 4 энергоблок ЧАЭС. За полтора года фильм «Арка» получил на международных фестивалях Европы, Америки и Азии 5 побед.

Напомним, ранее Информатор увидел, как в Киеве Алан Бадоев и ONUKA выбирают людей будущего для нового клипа. Также мы отправились в Чернобыльскую зону и посмотрели, как сегодня выглядит станция и Припять. Также мы показали, какой была жизнь в зоне до катастрофы и как она изменилась.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.