В Киеве 25 апреля пройдет бесплатная вакцинация животных от бешенства. Прививку для своего питомца можно будет сделать в Голосеевском районе.
Привить животное есть возможность с 14:00 до 17:00. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Голосеевской РГА.
Итак, сделать вакцину для питомца будут делать по таким адресам:
Жителям Киева напоминают, что эпизоотическая ситуация с бешенством животных продолжает оставаться неблагополучной. Она создает потенциальную угрозу для города в связи с постоянной миграцией диких, домашних, бездомных непродуктивных животных из центральных регионов Украины.
Справка:
Бешенство (гидрофобия) - острая инфекционная болезнь из группы зоонозов, возбудителем которой является нейротропный вирус из семейства рабдовирусов, характеризуется тяжелым поражением центральной нервной системы, летальностью при отсутствии своевременной специфической профилактики.
Если у вас еще нет домашнего питомца, то ранее мы подготовили подборку животных, которые ищут свой дом. Милого пушистика, который станет вам настоящим другом, можно найти в одном из приютов Киева.
Анна Макренцова