В Киеве перекрыли центр города: список улиц

В Киеве перекрыли центр города: список улиц

В субботу, 21 апреля, состоится праздничное шествие с передачей Кубков Лиги Чемпионов и Лиги Чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018. В связи с чем центр полностью перекрыт для транспорта.

Шествие с передачей Кубков пройдет по Крещатику -  от Майдана Независимости до здания Киевской мэрии (Крещатик, 36). Об этом Информатору стало известно от пресс-службы мэрии. В связи с этим, 21 апреля с 00:00 до 24:00 будет запрещено движение транспортных средств по улице Крещатик (от улицы Архитектора Городецкого до улицы Богдана Хмельницкого). Также в это время будет ограничено движение транспорта на улице Архитектора Городецкого (от улицы Заньковецкой до улицы Крещатик) и на улице Прорезной (от Пушкинской до Крещатика).

Также перекрыты ряд улиц и мостов на Подоле. 22 апреля пройдет международный полумарафон.

Напомним, с 12:00 на Майдане Независимости организуют большой праздничный парад с выступлением музыкальных и танцевальных коллективов. В нем примут участие мэр Киева Виталий Кличко и глава федерации футбола Украины – Андрей Павелко. После официальной части каждый желающий сможет сделать селфи с кубком.

Затем награда отправится в путешествие по другим городам. Кубок побывает в пяти крупных населенных пунктах: 22 апреля – в Мариуполе, 23 – в Днепре, 26 – в Харькове, 29 – в Одессе и 30- во Львове. В связи с проведением праздничных мероприятий, 21 апреля, ограничат движение транспорта по улице Крещатик, от улицы Городецкого до Богдана Хмельницкого.

Ранее Информатор писал, 26 мая в Киеве пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА. Также это мероприятие совпадает и с Днем города. В столице уже начали подготовку к двум грандиозным событиям — финалу Лиги чемпионов УЕФА и Дню Киева. Мероприятия будут проходить четыре дня — с 24 по 27 мая. На момент проведения соревнований во время проведения в столице матчей финалов Лиги чемпионов по футболу правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в Киеве и области. Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко представит украинскую столицу, как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА-2018. Он примет участие в церемонии жеребьевки 1/2 турнира, которая состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. Информатор узнал, что изменится в столице в преддверии праздника. Мы также сообщали о том, где в Киеве сделать селфи с кубком Лиги чемпионов и звездами футбола. Кроме того, мы сообщали, какие улицы перекроют в дни проведения матчей и как будет работать метро. А также как готовят НСК «Олимпийский» к проведению Лиги чемпионов, и сколько денег потратят на ремонт стадиона.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.