"Динамо" Киев вышло в финал Кубка Украины

"Динамо" Киев вышло в финал Кубка Украины

18 апреля в Днепре состоялся полуфинальный матч Кубка Украины по футболу между СК "Днепр-1" и "Динамо" Киев. Полуфинал проходил на стадионе "Днепр-Арена". 

Поединок завершился уверенной победой киевской команды. Об этом сообщает Информатор.

Киевляне без особого труда забили в ворота соперника 4 мяча. Первый гол во время пенальти забил капитан Виктор Цыганков, через 10 минут преимущество команды удвоил Виктор Шепелев. Третий мяч на 44-й минуте забил Артем Беседов.  СК "Днепр-1" отыграться не смог и "отомстил" противнику только 1 голом. Да и то, после этого столичная команда закрепила свою победу четвертым ударом по воротам.

Таким образом, команда "Динамо" уверено и без труда прошла в финал Кубка Украины, который состоится 9 мая. В финале столичные футболисты вступят в поединок с "Шахтером". Кстати, матч, который и определит команду-чемпиона, также пройдет в Днепре.

Матч проходил на стадионе "Днепр-Арена"
Матч проходил на стадионе "Днепр-Арена"

Фанаты "Динамо" бурно реагировали на действия любимой команды
Фанаты "Динамо" бурно реагировали на действия любимой команды

За порядком во время матча следили полицейские и нацгвардейцы
За порядком во время матча следили полицейские и нацгвардейцы

А в это время в Киеве продолжается подготовка к финалу Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет 26 мая.  Также это мероприятие совпадает и с Днем города. Мероприятия будут проходить четыре дня — с 24 по 27 мая. На момент проведения соревнований во время проведения в столице матчей финалов Лиги чемпионов по футболу правоохранители будут работать в усиленном режиме. Полицейские будут принимать меры для того, чтобы избежать потенциальной угрозы террористических актов в Киеве и области. Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко представит украинскую столицу, как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА-2018. Он примет участие в церемонии жеребьевки 1/2 турнира, которая состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. Информатор узнал, что изменится в столице в преддверии праздника. Мы также сообщали о том, где в Киеве сделать селфи с кубком Лиги чемпионов и звездами футбола. Кроме того, мы сообщали, какие улицы перекроют в дни проведения матчей и как будет работать метро. А также как готовят НСК «Олимпийский» к проведению Лиги чемпионов, и сколько денег потратят на ремонт стадиона.

Кристина Лях

Фото: Андрей Шушпан, Александр Лаур

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.