Перец-убийца, обвал в супермаркете и загрызенный собакой младенец: ТОП новостей дня

Перец-убийца, обвал в супермаркете и загрызенный собакой младенец: ТОП новостей дня

Во вторник, 10 апреля, в мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В США мужчину чуть не убил самый острый в мире перец

Самый острый в мире перец сорта «Каролинский жнец» чуть не довел американца до смерти. В Нью-Йорке 34-летний участник конкурса по поеданию острого перца попал в больницу. Об этом пишет Daily Mail. Недомогание у конкурсанта началось не сразу. Мужчина пожаловался на сильную головную боль. Медики определили, что артерии в его головном мозге резко сузились , также развился обратимый церебральный вазоконстрикторный синдром. Этот сорт перца является настолько острым, что плоды можно взять в руки только надев перчатки.

Каролинский жнец
"Каролинский жнец" - самый острый перец в мире

В Германии домашняя собака загрызла младенца

Трагедия случилась в городе Бад-Кениг, в 30 милях от Франкфурта. Там в штате Гессен домашний питомец загрыз семимесячного малыша. Об этом сообщает Bild. Известно, что пса доставили в приют для животных. В полиции пока не установили причины нападения. В приюте специалисты определили, что собака - боксерский метис.

По предварительным данным, загрыз ребенка боксерский метис
По предварительным данным, загрыз ребенка боксерский метис

Названа официальная причина Смоленской катастрофы

Экс-министр обороны Польши Антоний Мацеревич, который возглавляет подкомиссию по расследованию Смоленской катастрофы, в эфире телеканала TVP 1 сообщил, что причиной гибели пассажиров самолета стал взрыв. Он прогремел перед тем, как воздушное судно с польским президентом Лехом Качинським и дипломатами на борту упало на землю. То есть пассажиры погибли еще до крушения. Всего 10 апреля 2010 года жертвами трагедии стали 96 человек. Польская делегация направлялась на мероприятия, посвященные 70-й годовщине Катынской трагедии.

Жертвами трагедии стали 96 человек
Жертвами трагедии стали 96 человек

В России в супермаркете обрушилось перекрытие

Инцидент случился в городе Курган. Там в супермаркете «Магнит» обрушилось перекрытие со второго на первый этаж. Об этом пишет РБК. Эвакуировали 33 человека. Спасатели провели осмотр помещений и сообщили, что пострадавших и погибших нет. В администрации учреждения отмечают, что сейчас магазин закрыт.

В супермаркете «Магнит» обрушилось перекрытие
В супермаркете «Магнит» обрушилось перекрытие

Принц Гарри и Меган Маркл просят не дарить им на свадьбу подарков

Торжество запланировано на 19 мая. Будущие супруги рассказали, что на свадьбе все желающие смогут сделать благотворительный взнос. Об этом сообщает ВВС. Собранные средства направят организациям, которые занимаются спортом, расширением возможностей женщин, сохранением окружающей среды, проблемой бездомных, ВИЧ и вооруженными силами.

Принц Гарри и Меган Маркл просят не дарить им подарки
Принц Гарри и Меган Маркл просят не дарить им подарки

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.